Акцент на декольте

22.12.2021

Украшения и аксессуары — это то, что придает нашему образу завершенность и подчеркивает наш стиль. Но среди ювелирных украшений, есть украшения особенные! Те, которые мы носим ближе всего к сердцу и к самым важным энергетическим магистралям нашего тела. Это кулоны, медальоны, подвески и колье. Они имеют особую миссию – привлекают внимание к области шеи и декольте, подчеркивают красоту линий и делают наш образ более завершенным. Массивные или элегантные, тонкие или крупные, колье и подвески — must have наступающего года! "Чем больше, тем лучше!" - говорят о них дизайнеры. А модные критики советуют комбинировать их с несколькими цепочками разной длины и диаметра.

Смотрите новые коллекции колье и подвесок в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет-магазине altyngroup.ru!

Какие именно виды колье и подвесок находятся сегодня на пике популярности?! Открывает список, конечно, восхитительная ГЕОМЕТРИЯ. Геометрический стиль – это лаконичные драгоценности из одинаковых элементов с чистыми простыми линиями или наоборот, сложные конструкции, напоминающие архитектурные сооружения. Например, золотые подвески, состоящие из причудливых переплетений треугольников, трапеций и других фигур, воплощенных в крупных изделиях с ломаными линиями... Причём у каждой из этих фигур есть свое символическое значение:

• Треугольник - это фигура с устремленной вверх вершиной, которая олицетворяет огонь и отвечает идеям духовности.

• Круг символизирует круговорот жизни, божественное начало, цикличность всего сущего. Это символ постоянного движения вперед, единения и бесконечной любви.

• Квадрат воплощает идею равновесия, упорядоченности Космоса. Это символ стабильности, постоянства и гармонии. 

• Ромб означает благополучие в делах и является эмблемой победы. 

Ещё один модный вид подвесок - ювелирная БИОЛОГИЯ. Цветы, листья, насекомые, животные и даже птицы – сегодня ювелирное искусство использует все, что создала природа! Об их символике можно говорить до бесконечности. Подвески с флористическими или анималистическими мотивами остаются популярными уже много лет.

В тренде сегодня и подвески в виде МОНЕТ. Мастера-ювелиры издавна использовали для создания украшений монеты, деформируя их и придавая нужную форму. Подвески из монет являются одним из главных трендов последних лет. И, конечно, они всегда символизируют благополучие! Ведь недаром они… монеты!
 Кстати, самые модные колье и подвески – это почти всегда игра фактур и использование двух-трех видов финишной обработки поверхности в одном изделии. Такой прием используется для контраста и выразительности. Современные технологии открывают простор для самых смелых экспериментов в декоративной отделке. 

Сочетание золотого кружева и глянца, матированной поверхности и алмазной грани, фактуры "под чеканку" и в виде "золотого песка" – возможности дизайнеров просто безграничны! А результат – потрясающие и оригинальные украшения, раскрывающие всю красоту золотого металла!

P. S.

А вам нравятся колье и подвески? И какие из них уже есть в ваших личных коллекциях? Делитесь в комментариях!