Английский дистанционно

26.05.2020

Каждый из нас считает своего ребенка маленьким гением! И это действительно так! Ведь если задуматься, то за каких-то несколько лет после рождения ребенок из несмышленыша превращается в человека, который умеет ходить, говорить и пользоваться техникой!

Ребенок как губка вбирает в себя всю информацию, которая его окружает! Поэтому вполне логично наше желание, как родителей учить ребенка нескольким языкам буквально с первых дней жизни!

Я со своим сыном @valdemarfenkov тоже учила английский язык практически с пеленок! Я начала показывать сыну карточки, с написанными на них английскими словами в тот день, когда ему исполнилось 4 месяца! Это была известная сегодня система Домана!

И сегодня я не жалею о своём выборе! Я уверена в том, что английский язык нужно учить с младенчества и учить его с интересом! Все должно быть просто, понятно, комфортно, а главное — интересно!

И нужно помнить золотое правило! Занятия с ребёнком нужно проводить только через игру! При условии, что ребенок эту игру поддерживает! Нужно играть в английский, а не запихивать в ребенка английские слова!

И только когда ребёнок достаточно повзрослеет, можно обратиться к помощи специалистов - носителей языка!

P.S.

Кстати, сейчас во времена карантина, когда все школы закрыты и репетиторы отказываются приходить домой, мы с моим 7-летним сыном используем онлайн обучение через видеосвязь на мобильном телефоне!

Да, конечно, для моего сына @valdemarfenkov, как и для всех остальных детей - это более трудно и не так интересно как живые уроки! Но увлекательные смешные мультяшные истории на английском, которые он читает с помощью дистанционного преподавателя очень скрашивают эти уроки!