Аюрведа в Непале

16.12.22

Непал — уникальная страна, где все кажется другим... Как будто время остановилось на мгновенье... И в аюрведической клинике в Катманду Ayurveda Health Home Pvt. Ltd. я прохожу курс Аюрведы — древнего искусства врачевания, основанного на философском восприятии человека как единого целого — единства тела, разума и духа. Главными принципами аюрведического лечения являются изменение нашего образа жизни и питания, а также использование травяных препаратов.

С точки зрения Аюрведы, здоровье каждого из нас имеет четыре измерения: физическое, чувственное, ментальное и духовное. Дисбаланс же наших составных элементов приводит к болезни. И цель лечения заключается в том, чтобы вернуть их в гармоничное равновесие и дать нам возможность вести счастливую, здоровую и долгую жизнь.

Аюрведическое лечение направлено в первую очередь на предупреждение болезней, на установление баланса и устранение причин нарушений в нашем организме, которые привели к заболеваниям, а не на борьбу с их симптомами, как это принято в западной медицине. Все это приводит к нашему самоизлечению путем активизации наших внутренних сил и резервов нашего организма!

P.S.

Аюрведические процедуры помогли мне восстановить и укрепить мое здоровье и вернуть организму жизненную энергию!

А вы когда-нибудь слышали об Аюрведе?

Делитесь в комментариях!

Прослушать аудио