Бонусы китайского языка

03.12.2021

С каждым днём китайский язык становится все более востребованным! На сегодняшний день на нем говорит 14% жителей нашей планеты! И как я думаю, изучение моим сыном @valdemarfenkov китайского языка, в первую очередь, развивает его интеллект! Ведь китайский язык — это мощный тренажер для детей! При его изучении используется логика, память, музыкальный слух, восприятие большого объема информации и трудоспособность. И мне интересно наблюдать, как китайский язык влияет на развитие моего ребёнка! Он проще адаптируются к новым знаниям, увлеченно рисует иероглифы, придумывает ассоциации. А написание сложных фигур отлично развивает его мелкую моторику, без которой невозможно научиться разговаривать на китайском!

Вообще, на мой взгляд, знание китайского — это громадное достижение и мощный бонус в будущем ребёнка! К примеру, какая еще из современных стран может похвастаться таким экономическим взлетом, как в КНР? А, владея языком, можно вести дела с китайскими партнерами, открыть собственную фирму, производство, организовать совместное предприятие.

Кроме того, вузы Китая успешно конкурируют с университетами других стран, но стоимость обучения в них значительно ниже. В результате — есть возможность получить отличное образование и найти престижную работу. Причём, зная китайский, не обязательно работать в КНР! Многие российские компании предлагают сотрудникам, владеющим китайским языком высокую зарплату!

P. S.

Приятным бонусом изучения китайского языка становятся путешествия в Китай — открытие удивительного мира с древнейшей культурой! Зная язык, можно побывать в тех уголках, которые недоступны обычным туристам!

А как думаете вы? Пишите в комментариях!