Брендовые украшения

30.05.2021

Психологи считают, что желание покупать ювелирные изделия напрямую связано со стремлением казаться более привлекательным – для себя и для окружающих! Ведь как для женщин, так и для мужчин, аксессуары являются прямым подтверждением их социального статуса и свидетельствуют об определенном материальном достатке! Именно поэтому нам так нравится окружать себя маленькими подтверждениями своего материального благополучия. Вдобавок, украшения – это своего рода защита от обесценивания денег. Накапливая золото и бриллианты, мы обеспечиваем себя определенной "подушкой безопасности" на случай, если вдруг что-то пойдет не так...

Но, кроме этого, мы покупаем украшения, чтобы отметить что-то очень важное в жизни. И это действительно так: в нашей ювелирной шкатулке любовь, восторг, теплые воспоминания, стремление к совершенству. И именно с эмоциями связана и наша любовь к брендам.

Смотрите новые коллекции брендовых изделий в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет магазине altyngroup.ru!

Что принципиально отличает бренд Bvlgari от Cartier или Tiffany от Harry Winston? Выдающееся качество? Применение самых лучших материалов? Мастерство ювелиров? Исключительно выразительный оригинальный дизайн? Верность традициям? Современные технологии? Очевидно, что всем перечисленным критериям в равной степени удовлетворяет любой знаменитый ювелирный бренд.

Невозможно сказать, что изделие от Cartier уступает изделию Harry Winston по мастерству ювелира или качеству бриллиантов. Разница – в историях, в личных посылах, которые транслирует тот или иной бренд. Эти истории всегда о нас – о лучшем в нас или о наших мечтах.

К примеру, часть истории бренда Тиффани звучит так: Чарльз Тиффани и Джон Янг дружили еще со школы... И вот однажды они заняли у родителей 500 долларов и открыли собственную ювелирную лавку. А через 10 лет, во время инаугурации президента США Линкольна, его жена Мери Тодд Линкольн надела гарнитур от Tiffany…

Именно поэтому, согласно рейтинга Luxury Institute, лидерами мирового ювелирного рынка традиционно становятся Tiffany & Co Harry Winston, Cartier, Mikimoto. А также Bvlgari, Carrera & Carrera, Van Cleef & Arpels, Gucci, Chanel и Chopard.

Так, Harry Winston – это украшения для Мерилин Монро и для Мадонны, для Элизабет Тейлор и для Анджелины Джоли. В них звезды появляются на красных ковровых дорожках, заставляя миллионы мечтать о красоте и славе.

А знаменитая платиновая брошь «Пантера», украшенная бриллиантовым pave с «пятнами» из черного оникса Cartier в 1933 году создали для Бесси Уоллис Симпсон, герцогини Виндзорская. Той самой уникальной женщины, ради которой Эдуард Восьмой, Англии отказался от трона. Тоже – история. Не об украшениях, прежде всего, а о страсти.

P. S.

Бренд Алтын – это тоже сплетение множества историй, теплых и вдохновляющих! В Алтыне покупают не просто абстрактные ювелирные украшения – в нем обретают способ отметить что-то очень важное в жизни:

"Здесь покупали обручальные кольца наши родители, поэтому и мы решили прийти к вам!",

рассказывают покупатели. И это по-настоящему вдохновляет!