Дубаи

18.03.2020

- Мамочка, я написал письмо Деду Морозу и положил его в почтовый ящик! Как ты думаешь, куда его поставить? - спросил меня сын перед Новым годом, заглядывая в мой кабинет. В руках он держал небольшую картонную коробку.

Эту коробку в виде почтового ящика, с прорезью вверху и яркой надписью:

"ПОЧТА ДЕДА МОРОЗА",

я накануне купила для него в Детском Мире.

- Мне кажется, самое лучшее место - это здесь, в моем кабинете, прямо на столе! - осторожно ответила я, думая о том, что мне придётся вскрыть "ПОЧТУ", чтобы прочитать письмо.

- Хорошо! - согласился сын, - Надеюсь, что Дед Мороз все исполнит! Я буду очень ждать!

Поздно вечером, когда сын уснул, я аккуратно вскрыла коробку и вытащила из неё письмо. Сын писал:

"Дорогой дедушка Мороз!
Меня зовут Вальдемар! Мне 6 лет!
В этом году я хорошо себя вёл! Иногда слушался учителей. Делился с друзьями и уважал людей. Я прошу тебя подарить мне игрушки Соники и аниматроников Рокстар Фредди, Голден Фредди и Бони, потому что это мои самые любимые игрушки!
И ещё я очень хочу полететь отдыхать в Дубаи!"

Я вздохнула, сложила письмо и вложила его обратно в коробку. Мои редкие рабочие поездки в Дубаи были очень короткими и брать с собой сына не входило в мои планы! Но что только не сделаешь ради ребёнка!

И вот мы уже едем на джип-сафари в "сердце" Востока — загадочную, бескрайнюю и яркую Аравийскую пустыню.

Сын прижимается ко мне и шепчет:

"Мамочка, я так счастлив! Дед Мороз исполнил все мои желания!"

А я молча целую его в макушку...

Мы мчимся на квадроцикле по красочным, переливающимся на южном солнце склонам в вихре насыщенных эмоций и ощущаем красоту, силу и величие таинственного восточного ландшафта!

Любуемся песчаными живописными арабскими дюнами и барханами всех оттенков золотистого, оранжевого и красного! Катаемся на верблюдах, выносливых и упрямых "кораблях пустыни"!

Заезжаем в гости к бедуинам, где провожаем закат и смотрим огненное шоу!

А на следующий день мы едем в тематический парк MOTIONGATE Dubai!

- Свет! Камера! Мотор! - И Голливуд оживает!

Мы перемещаемся по аттракционам, созданным по мотивам популярных фильмов и мультфильмов последних лет Dreamworks Animation, Sony Columbia Pictures и Lionsgate! Три знаменитые студии объединились в Дубаи, чтобы создать огромный волшебный мир!

Здесь, в DreamWorks, сын встречает своих любимых героев - персонажей голливудских блокбастеров:

"Охотники за привидениями",
"Кунг-фу панда",
"Голодные игры",
"Смурфики",
"Шрек",
"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек".

Вместе с сыном, крича во весь голос от страха, мы несёмся по экстремальным американским горкам из "Зелёного Шершня" и Mad Pursuit -"Безумная гонка", по мотивам "Мадагаскара", а когда нам оказывается этого мало, испытываем ощущение свободного полета на аттракционе Blast Off в Zombieland - Отрыв в Зомбилэнде на поезде Capitol Bullet Train, с его мертвой петлей, по фильму "Голодные игры".

После, потрясённые и радостные от сознания того, что чудом остались целы и невредимы, мы перебираемся прямо в сюжет фильма "Как приручить дракона"! Нас сажают в небольшую кабинку и отправляют в сказку! В прямом смысле этого слова!

Кабинка путешествует по мультяшном миру! Вокруг танцуют и поют герои сказок! И все декорации выполнены так качественно, что верится всему происходящему!

До посещения этого парка, мы с сыном не смотрели мультфильм "Отель Трансильвания" - его еще переводят как "Монстры на каникулах"! Но после того, как перед входом мы встретили живого Дракулу, а на аттракционе внутри отеля увидели, как поджаривают на вертеле людей, решили, что обязательно его посмотрим!

Мы садимся в симулятор Panem Aerial Tour, летаем над Панемом и участвуем в сражениях! Действие, происходящее вокруг нас настолько реалистичное, что даже не верится, что все это происходит в замкнутом помещении!

А затем мы отправляемся в деревню к Смурфикам, где сплавляемся в лодке по Riverland — искусственной горной речке!

И мокрые с ног до головы, но счастливые, переходим на очень уютную улицу, здания которой стилизованы под европейскую деревню! Она напоминает картинки Нью-Йорка прошлого столетия!

В виде исключения я покупаю сыну мороженное.

Мы сидим в тени на лавочке и отдыхаем.

Слушаем песни Фрэнка Синатры и решаем:

"День, без сомнения, удался!"