E-learning

10.05.2021

Когда всем нам, родителям, пришлось оказаться в плену карантина, мы дружно перешли на e-learning и вполне себе смогли его оценить! В ситуации вынужденной изоляции, онлайн-обучение стало для нас способом поддерживать связи с другими людьми, быть полезными друг другу, делиться своими знаниями и опытом с теми, кому это нужно! Не зря обучение чему-либо имеет связи с будущим и обновляет нейронную сеть нашего мозга! И именно по этой причине, в той нашей карантинной действительности обучение стало выполнять еще и терапевтическую роль! Оно давало нам ощущение, что наша жизнь продолжается, несмотря ни на что! Помогало сохранять веру в будущее, удерживало от деструктивных мыслей и уменьшало наши тревоги и страхи!

И сейчас, когда сложные карантинные времена остались позади, я с удовольствием продолжаю использовать возможности онлайн-образования, чтобы обеспечить моему сыну @valdemarfenkov возможность учебы в моих рабочих командировках! Периодическое нахождение моего ребёнка на e-learning, позволяет ему быть таким же "мобильным", как и я, и перемещаться в пространстве, не отрываясь от учебы!

Ведь наши дети сегодня растут в цифровом мире! И для них вполне естественна цифровая среда, которую они используют для получения и обмена информацией! Для них не является проблемой учиться онлайн дистанционно! Наоборот - это такое новое интересное приключение для ребенка!

Сегодня, когда научный прогресс движется с бешеной скоростью, а прогрессивные страны мира постепенно диджитализируются, нам и нашим детям так же нужно обновляться и двигаться вперед! А онлайн образование, благодаря интернету, дает нам возможность проводить обучение наших детей из любой точки планеты!

P. S.

А что думаете вы про онлайн-обучение?

Делитесь в комментариях!