Философия восточных единоборств

31.08.2020

Каждый из нас, родителей, хочет чтобы наши дети росли здоровыми и сильными не только физически, но и морально! И помочь нам в этом могут восточные единоборства с их техникой и философией!

Зачем детям заниматься боевыми искусствами?!

Они дают максимально гармоничный эффект в воспитании! Дело в том, что занимаясь восточными единоборствами, кроме физического развития, ребенок развивается всесторонне!

Это и философский, моральный аспект в воспитании! И умение общаться с людьми и уважать старших! И воспитание морально-волевых качеств, тех самых, что формируются у спортсменов на тренировках и соревнованиях! И координация движений, развитие быстроты реакции! И, конечно, это умение общаться и работать в команде!

А для таких гиперактивных детей, как мой сын @valdemarfenkov - это ещё и возможность выплеснуть свою энергию и научиться контролировать свои действия и эмоции!

Кстати, в каждой школе восточных единоборств существует своя клятва, которую дети знают наизусть и повторяют перед каждым занятием! Смысл ее заключается в том, что нужно уважать старших, с уважением относиться друг к другу, к слабому, применять боевое искусство, которое они изучают, только в крайних случаях, и то, во имя здоровья человека и ради его спасения!

Благодаря этому, дети учатся вести себя правильно и с достоинством!

Ну и, конечно же, в тхэквондо - боевом искусстве родом из Кореи, которым занимается мой ребёнок, - 70% техники строится на выполнении ударов, в том числе ногами, прыжков и блоков! Поэтому, во время занятий сын получает и хорошую растяжку и развивает мускулатуру!

P.S.

А какими видами спорта занимаются ваши дети?

И как вы относитесь к восточным единоборствам?!

Делитесь в комментариях!