И в горе и в радости

25.04.2021

Если вы ищете обручальное кольцо - вас можно поздравить! Ведь это означает, что вы нашли для себя спутника жизни и готовы любить его "и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..."!

Вообще, выбор обручальных колец – дело очень ответственное! Эти кольца остаются с нами практически на всю жизнь! Но выбрать есть из чего! Мода на обручальные кольца переживает сейчас настоящий бум, каждый день рождая новые тренды! Смотрите их в коллекциях @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет магазине altyngroup.ru!

Так что в выборе ограничений нет! Но эксперты моды утверждают, что сегодня чаще всего молодожёны ценят в обручальных кольцах не количество камней и мелких деталей, а строгую форму и архитектуру! Кроме того, владельцы таких колец могут быть спокойны относительно актуальности украшения: элегантность и простота – это вечная классика!

И все же, какие именно тренды обручальных колец находятся сегодня на пике моды?!

КОЛЬЦА С ЦВЕТНЫМИ КАМНЯМИ

Цветные камни в обручальных кольцах могут кому-то показаться излишеством, однако статистика показывает: современные невесты охотно выбирают кольца с яркими камнями. И если есть желание быть в тренде - то стоит обратить внимание на изделия с аквамарином, гранатом и морганитом! Эти полудрагоценные камни в оправе из драгоценных металлов, выглядят необычно и роскошно. Еще несколько лет назад такое украшение относилось бы к авангарду, однако сейчас этот поп-вариант - достойная замена классике!

К примеру, обручальное кольцо Скарлетт Йоханссон было украшено массивным драгоценным камнем светло-коричневого цвета. Поддержала этот тренд и Дженни Слейт – она продемонстрировала роскошное кольцо с сапфиром! Можно вспомнить и подарок Орландо Блума для Кэти Перри – кольцо в виде цветка с фиолетовым аметистом в сердцевине!

ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА: ЭКО+ЭТИКА

Добро пожаловать в новый тренд под названием "бесконфликтные брильянты"! Эта новая мода захватила сегодня весь Запад! По-английски этот тренд звучит как conflict free diamonds. Бренд обручальных колец под названием Do Amore сделал собе рекламу и отстроился от конкурентов оригинальным способом. Они сделали ставку на экологию, изделия изготавливаются исключительно из драгоценных металлов "вторичной переработки". Никакого нового золота! Только изделия из переплавленного золотого утиля! Ведь добыча золота, на их взгляд, вредит экологии и сопряжена "с рабским трудом бедняков из третьего мира"!

А "бесконфликтность" бриллиантов в данном случае, подтверждается особой сертификацией. Существует некий Канадский кодекс поведения в отношении алмазов и бриллиантов и сертификата Кимберлийского процесса. Они гарантируют, что алмазы происходят из стран, чьи правительства не финансируют и не ведут военные конфликты, и что эти бриллианты не получены в Африке с помощью рабского труда местных жителей.

Те бриллианты, которые нельзя назвать бесконфликтными, носят название «кровавые бриллианты».

Итак, новейший тренд: зеленая эко свадьба создала новую моду – моду на этические обручальные кольца.

ОБРУЧАЛЬНЫЙ ПИРСИНГ

Дермальный пирсинг становится все более популярным среди креативной молодежи. Так, в сети набирает популярность новый тренд – фингер пирсинг, который заменяет кольцо.

Эксперты в области боди-модификаций отмечают, что разница между обычным пирсингом и дермальным заключается в том, что последний входит только внутрь, но не выходит наружу.

Таким образом, под кожу помещается имплант, который состоит из фиксированной части в форме якоря и съемной части – дермальной вершины или проще говоря «декоративного шпиля», на который крепится украшение, в том числе бриллианты.

Популярность дермального пирсинга вдохновила современных молодоженов заменить классические кольца на оригинальный фингер-пирсинг, который предусматривает наличие нескольких бриллиантов на дермальной вершине, расположенных на безымянном пальце жениха и невесты.

Процедура проводится под местной анестезией, лишь в первые несколько недель после пирсинга возможны неприятные ощущения, однако в целом процедура абсолютно безопасна.

Впрочем, у этого бьюти-тренда есть и существенный недостаток – в случае развода, чтобы устранить имплант и избавиться от следов от пирсинга экс-супругам придется обращаться за помощью к пластическому хирургу!

P. S.

Если, несмотря ни на что, вам больше нравятся классические гладкие кольца или тонкие обручальные кольца с алмазной гранью, которые в моде во все времена — можете смело их покупать! Эта классика всегда подходит и мужчинам, и женщинам!

Ведь самое главное, это быть счастливыми в браке и не важно, с каким именно дизайном обручальных колец!

Согласны?!