Как заказать любовь?

28.06.2020

Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить…
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни —
Всё нужно через сердце пропустить!
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить!

Би Дорси Орли

- Вернёмся к обсуждению психологии отношений? - улыбаясь, спросил меня приятель, когда мы с ним вышли на набережную.

- Идет, - легко согласилась я, - Только сначала давайте вспомним о том, что "все начинается с наших мыслей"! Ведь психологи уверяют, что наши мысли, так же как и наши эмоции, — это своего рода сигналы, которые мы постоянно посылаем во Вселенную!

- И, что она способна их улавливать? - заинтересовался приятель.

- По их словам, Вселенная способна реагировать на каждый из них и выполнять все наши запросы! Но, увы, делать это буквально! И когда у нас появляются мысли о вещах, которых мы боимся и хотим избежать – о болезнях, бедности, изменах, разочарованиях, то в результате мы их же и получаем!

- То есть Вы хотите сказать, что нельзя мечтать о счастье и вместе с этим думать:

"Жизнь не удалась! Ни денег, ни здоровья, ни любви…"

- Да! Вселенная реагирует на подобную установку с услужливостью джина из волшебной лампы:

"Что ж, – отвечает она. – Как прикажешь! У тебя действительно ничего этого нет! И НЕ БУДЕТ!"

Наш негативный посыл возвращается к нам двойным негативом! Хотя, как говорят психологи, магнетическая энергия наших мыслей способна сделать счастливым каждого из нас!

- А как это "работает" в отношениях?

- На самом деле, мы с Вами много раз это обсуждали! - рассмеялась я, - Но давайте "суммируем" и "обобщим" все, о чем мы говорили!

Итак!

ЕСЛИ МЫ НАПОЛНЕНЫ ЛЮБОВЬЮ, ТО МЫ ПРИВЛЕКАЕМ К СЕБЕ ЛЮБОВЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

- это так называемый "закон притяжения"!

НО, чтобы этот "закон", действительно, работал, нужно соблюдать целый "свод правил":

ВСЕГДА ПРОСЫПАТЬСЯ С УЛЫБКОЙ! Думать о том, что сегодня нас ждет очень удачный день! Научиться радоваться любой мелочи! И тогда положительные эмоции вытеснят из нашей жизни ненужный негатив!

ОКРУЖАТЬ СЕБЯ ТОЛЬКО СВЕТЛЫМИ, ПОЗИТИВНО НАСТРОЕННЫМИ ЛЮДЬМИ!

УЧИТЬСЯ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМИ СЕБЕ! Постоянно развиваться! Стараться каждый день узнавать что-то новое и помнить о том, что те, кому не скучно с самим собой всегда вызывают интерес других людей!

ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ НАМ РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ! Да, конечно, существуют вещи и события, которых практически невозможно избежать! Так же как и есть люди, с которыми при всем нежелании приходится сталкиваться! В этом случае, нужно постараться "отыскать" в них все самое лучшее, и впредь обращаться лишь к этим положительным сторонам! И тогда очень скоро мы заметим , как изменится наше настроение, отношения улучшатся и мы почувствуем себя легко и комфортно!

НИКОГДА НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ УНИКАЛЬНОСТИ! Каждый из нас уникален и заслуживает любви! Не нужно критиковать и ругать себя! Нужно гордиться собой, полюбить собственный образ и тогда мы заметим, как в нашей жизни начнут происходить позитивные перемены!

Ведь чтобы получить все, о чем мы мечтаем, нам мешает не отсутствие желания, упорства или способностей!

Нам мешает недостаток любви к себе!

Если мы сами себя недооцениваем, то сами бессознательно блокируем поступление благ к себе от окружающего мира!

НЕ ТЕРЯТЬ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ!

Если мы ощущаем, что нас одолевает чувство страха, ненависти или раздражения, нужно стараться быстрее переключиться на позитив: яркие и приятные воспоминания, образ любимого человека, мечту! Так мы сможем защитить себя от тех неприятностей, которые неизменно притягиваются нашими отрицательными эмоциями!

УДАЛИТЬ СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ БЫВШИХ ЛЮБИМЫХ, ВОСПОМИНАНИЯ О КОТОРЫХ ВЫЗЫВАЮТ У НАС БОЛЬ! Мысленно собрать их, сложить в коробку, перевязать ее красной лентой и отправить "на антресоли"!

МЕЧТАТЬ О ЛЮБВИ! Красочно и ярко, до мельчайших деталей рисовать в своем воображении картины счастья! Явственно представлять себе человека, которого мы хотели бы видеть рядом с собой! Проигрывать в своих мыслях целые сюжеты, в которых наш любимый вел бы себя именно так, как мы хотим!

- И что, если выполнять все эти правила, наш запрос будет услышан? - недоверчиво спросил меня приятель.

- Да, конечно! Но правда существуют ещё два условия, которые психологи настоятельно советуют выполнить!

- Какие?

- ПЕРВОЕ - ЭТО ПОДРОБНО ОПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО БЫ МЫ ХОТЕЛИ ВСТРЕТИТЬ! Постараться охватить все его возможные черты: внешность, характер, манеру говорить, одеваться! Ответить на вопросы – чем он занимается, в какой сфере и кем он работает и сколько зарабатывает! Какие у него друзья, привычки, увлечения и душевные качества! Умеет ли он сострадать и быть преданным?! Есть ли у него чувство юмора, такта, способен ли он на отчаянные поступки?! Чем подробнее мы опишем "портрет" будущего любимого, тем точнее будет исполнен наш "заказ"!

- А второе? - хмыкнул приятель.

- СОСТАВИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ "КАРТУ ЖЕЛАНИЙ"! Если любовь играет для нас решающую роль, то нужно поместить в центре этой "карты" свою фотографию! А рядом, в качестве "объекта желания", фотографию актера или актрисы, внешность которых нам нравится! Затем окружить получившуюся "пару" всеми атрибутами счастья: найти изображение дома, который мы бы хотели иметь, детей, денег, машины и увлекательных путешествий! Разместить "карту" на рабочем столе своего компа, чаще смотреть на нее и мечтать! Ведь как утверждают психологи:

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ - ОДИН ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ СПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ ФАНТАЗИИ В РЕАЛЬНОСТЬ!

Благодаря такой визуализации объект желаний должен сам "красиво войти в нашу жизнь"!

- Это очень интересно! - откликнулся приятель, - Но вот только когда уже любил, или думал что любишь, когда кажется, что сердце изранено, изрезано, что оно сухое как солома, каменное, холодное... Когда уже никому не веришь..., - после некоторого молчания продолжил он, - Может быть, это мрачная картина... Но уже никакой великой любви не ждёшь и о ней не мечтаешь...

- Забыть своё негативное прошлое не так-то просто! - пожала я плечами, - Оно не даёт спать ночами, неожиданно всплывает в памяти в самый неподходящий момент, мучает чувством вины и сожалениями о том, что всё могло быть иначе... Могло быть, наверное..., - вздохнула я и продолжала, - Но даже если мы и виноваты в том, что произошло когда-то, что уж теперь сокрушаться? Что было, то было! Уже не исправить! К этому надо относиться спокойно, так как забывать прошлые отношения, постоянно сожалея о них, нельзя! Поверьте, что Вы достойны любви, а любовь достойна Вас, даже если у вас израненное сердце! Попробуйте отпустить своё прошлое и переключиться на события в настоящем!

Как говорят психологи:

КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ ПРОШЛОГО - КИРПИЧИК В ФУНДАМЕНТЕ НАШЕГО БУДУЩЕГО!

И советуют использовать правило трех главных "НИКОГДА":

НИКОГДА НЕ ТАИТЬ СТАРЫХ ОБИД, ОСОБЕННО НА БЫВШИХ ВОЗЛЮБЛЕННЫХ! Обиды на подсознательном уровне блокируют возможности для позитивных перемен в жизни!

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЬ СЕБЕ:

"У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!"

Вера в успех – залог самого успеха! Но, конечно, в совокупности с другими качествами! Мечтая на диване, идеального танцевального партнера не найдешь — нужно идти на бал!

НИКОГДА НЕ ПРЕВРАЩАТЬ ПОИСК ЛЮБВИ В САМОЦЕЛЬ! Настоящее чувство приходит естественно и гармонично!

- Уфф! - схватился за голову приятель, - Осталось все это переварить и осмыслить до конца!

- И подсознательно настроиться на нужный ритм! - рассмеявшись, подхватила я, - И тогда сама Вселенная скажет:

"Ну все! Он готов! Значит, пора бы и ему встретиться с любовью всей его жизни..."