Массивные украшения

14.06.2020

В летнем сезоне 2020 года на пике моды массивность, объем и выразительность! Не только в одежде, но и в ювелирных украшениях!

Ведь крупные украшения — это шанс вырваться за пределы тривиального, наполнить жизнь блеском камней и яркими красками! И после нашего долгого и скучного вынужденного нахождения дома на карантине, нужно воспользоваться этим шансом! Чтобы в нашей жизни было больше шика, блеска и объёма!

И неважно, выберем ли мы украшения с драгоценными или полудрагоценными камнями, но первым делом стоит обратить внимание на их размер! Как, например, в моделях @altynstore!

Итак:

ОБЪЕМНЫЕ СЕРЬГИ

Объемные серьги дизайнеры предлагают использовать не только для вечерних выходов, но и включать в повседневные образы! Как никогда сейчас актуальны крупные серьги-кольца, серьги-шары, многоярусные серьги и серьги с массивными подвесками!

Самые модные модели из ювелирных коллекций 2020 — серебряные серьги сложной формы и золотые серьги с крупными камнями и подвесками!

Такие модные решения можно смело назвать невероятно женственными, изысканными и привлекательными! Так что этим летом стоит пополнить свою шкатулку хотя бы одной парой таких сережек!

ЛАКОНИЧНО, НО ОБЪЕМНО

Приверженцы лаконичных форм могут присмотреть для себя серьги из нескольких "слоев" спиралей, ромбов или квадратов.

С такими сережками модницы должны акцентировать внимание на ключицах, поэтому локоны следует собрать в пучок, конский хвост или косу, — так утверждают дизайнеры Dolce Gabbana, Gucci, Jason Wu и Simone Rocha!

В МОДЕ КРУГЛЫЕ СЕРЬГИ

В моде круглые серьги сверхбольших размеров. Различных преломлений, фактур, украшенные камнями и узорами, плоские и круглые в сечении, одиночные круги и собранные воедино множественные. Круги могут быть как самостостоятельным элементом, так и дополнением к основному элементу - бабочке, цветку или любому другому основанию. В моде яркость, массивность и нагромождение деталей!

КАК НОСИТЬ КРУПНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Крупные и яркие изделия нужно уметь носить! Хотя в современной моде главное правило — уметь нарушать правила! Это очень заманчиво, согласитесь!

Но нарушить правила может только тот, кто их знает! Нарушить — на свой страх, риск и чувство прекрасного! Так что как минимум ознакомиться с главными дизайнерскими советами 2020 года для сочетания массивных изделий просто необходимо:

ОДИН ЛИДЕР

В ансамбле, который мы создаем, должен быть один лидер — яркое и крупное украшение. Остальные — только "подпевают" ему, но не ведут сольные партии! Если мы останавливаемся на крупном браслете, то добавляем к нему не очень большие серьги! Выбирая массивное ожерелье, надеваем пару некрупных колец. Миксуем! Но не утяжеляем образ, вытаскивая на свет божий все, что есть в драгоценной шкатулке!

Ведь чрезмерное количество акцентов в нашем луке способно сделать его кричащим и лишить элегантности! Поэтому если мы выбираем крупную цепь или серьги-люстры в качестве акцента, не стоит перебарщивать и надевать одежду с крупным, агрессивным принтом! Ярким должно быть что-то одно — яркие украшения или яркая одежда!

К двум предыдущим правилам "ложится" и третье:

Мы должны быть очень тонко чувствующими, чтобы умело сочетать большие браслеты с большими кольцами, крупное колье с висячими серьгами! Украшения, которые расположены рядом, не всегда могут оттенить друг друга! Поэтому мы должны либо полагаться на свое чувство меры, либо снять какое-нибудь изделие!

НЕ БОИМСЯ СОЧЕТАТЬ РАЗНОЕ!

Лаконичные силуэты — лучший фон для statement-украшений! Например, супер-лаконичная и простая одежда: мужская белая рубашка с джинсами или футболка и брюки.

Сочетаем одежду и украшения по цвету или фактуре! Скажем, цвет маникюра должен гармонировать с кольцом, "внешность" браслета — с поясом и т.д.

Ставим акценты только на выигрышных позициях: даже полные руки с длинными пальцами и свежим маникюром украсит массивное кольцо!

Особые правила — для ношения крупных сережек. Выбираем их так, чтобы изделия не лежали на плечах и не заходили за воротник одежды! Длинные серьги не допускают небрежности в прическе: это обязательно гладко собранные волосы или прическа, открывающая уши!

Из этого правила есть одно исключение:

Серьги конго гармонируют с распущенными прядями, желательно чуть подвитыми! Только это должна быть именно продуманная прическа, а не просто высушенные и распущенные волосы!

И не стоит опасаться, что мы покупаем украшения на один только летний сезон! Чуть подкатанные рукава свитеров крупной вязки откроют массивные браслеты, на твидовом пальто или джинсовом жакете будут отлично смотритесь сюжетные броши, а длинные сережки, выглядывающие из-под объемного берета, смотрятся очень кокетливо!

Не нужно бояться, что многослойная одежда вкупе с массивными украшениями "укрупнит" нас! При умелом миксе тяжелые украшения придадут фактурности нашему образу и продемонстрируют не только знание моды, но и чувство стиля!

КОМБИНИРУЕМ КОНТРАСТЫ!

При всеобщей любви модельеров и дизайнеров к эклектике - смешиванию стилей, нелишним будет научиться составлять комплекты из одежды и ювелирных изделий, также "противоположных" по стилям!

Скажем, нежный романтический образ, одежда в стиле хиппи или бохо будет выгодно оттенять крупные асимметричные цепи или браслеты в роковом или металлическом стилях! А любые базовые вещи, подчеркнуто простые - вроде белой футболки или джинсового жакета, отлично смотрятся, если дополнить их крупным блестящим колье из камней или огромной брошью в стиле рококо!

Вот только не стоит сочетать объемные украшения со слишком пестрыми и яркими тканями! Однотонные луки сейчас актуальнее, чем сочетание принтов! К примеру, крупные серьги + монохромное платье или блуза = беспроигрышно!

А тренчи, свитера, рукава блузки - объемные, "стоячие", с большим количеством ткани, - на их фоне большие украшения выглядят наиболее выигрышно, а маленькие просто не будут видны!

P.S.

Но если вдруг, затянувшийся карантин и долгие дни без работы опустошили бюджет, то вместо роскошных украшений из золота, всегда можно найти не менее стильные и экстравагантные изделия из бюджетного серебра по доступным ценам, или вовсе-яркую, притягивающую взгляды бижутерию от известных брендов!

Так, например, в гипермаркетах золота Алтын и Интернет магазине altyngroup.ru все модели последних коллекций российских и итальянских украшений из золота имеют аналоги из серебра и бижутерии!

А если захочется найти что-то особенное, то самое украшение "в единственном экземпляре", можно сделать индивидуальный заказ в творческом союзе с художниками и 3D дизайнерами и воплотить в жизнь свои самые заветные желания!