Место силы

07.02.2020

В жизни каждого из нас есть места, куда хочется возвращаться вновь и вновь.Там, где отдыхаешь душой, набираешься сил, получаешь заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

Когда последний раз мы чувствовали себя по-настоящему отдохнувшими?

И что вообще нужно, чтобы подзарядить собственные севшие батарейки, и умеем ли мы это делать?

Мы научились планировать свою жизнь, управлять временем, сворачивать благодаря этому горы дел и помешались на продуктивности и самодисциплине.

В этих двух явлениях нет ничего плохого: обладать самодисциплиной и быть продуктивным – это прекрасно, пока мы не превращаем в гонку собственную жизнь – все больше, больше и больше.

Иногда вынужденно, иногда добровольно, мы требуем от себя олимпийских рекордов, как будто неожиданно понимаем, что жизнь у нас одна, и она конечна, и в нее нужно срочно вобрать, упихнуть и утрамбовать весь этот мир.

Все наши дни расписаны по минутам.И мы пытаемся "прожить" хотя бы парочку-тройку жизней в этой самой одной. И попросту выгораем.

Мы работаем на нескольких работах или на одной, которая отнимает и вечера, и выходные. Мы постоянно доступны в почте, мессенджерах и соцсетях. Мы не пытаемся заработать все деньги мира, хотя может быть и были бы не против! Но мы выдрессировали себя и утратили представление о рабочем и нерабочем времени!

Ни отдых, ни работа для нас теперь не существуют сами по себе! Мы, по сути, все время в состоянии готовности приступить к работе! Многие из нас трудятся удаленно или на фрилансе, и такая "свобода" означает, что мы на работе всегда!

Мы разучились расслабляться. Вроде бы отдыхая, мы все равно боимся пропустить что-то важное и хотим оставаться многозадачными. Даже кино мы смотрим со смартфоном в руках, периодически пролистывая ленты новостей в соцсетях и отвечая на сообщения в мессенджерах.

И всем нам при этом катастрофически не хватает сил и энергии!

Между тем, в каждой стране мира есть такие географические зоны, в которых мы ощущаем себя по-особому.

Эти места называют по-разному: учёные рассуждают об "энергетических зонах Земли", мистики говорят о "зонах просветления", скептики - о магнитных полях Земли.

Но все они сходятся в одном, что каждая из этих зон представляет собой так называемое своеобразное МЕСТО СИЛЫ!

МЕСТО СИЛЫ - это природная зона, которая оказывает влияние на наше здоровье. Находясь в подобных местах, мы чувствуем прилив сил, вдохновения, у нас повышается настроение, мы исцеляемся от болезней.

В Кыргызстане для меня такой зоной являются переплетающиеся между собой, горные хребты Тянь-Шаня, в переводе означающие "Небесные горы". Их вершины покрыты многовековыми снежными шапками, дающими начало многим десяткам ледников, рек и речушек.

Эти горы снискали себе славу за счет особой атмосферы уединения, красоты и тишины. Здесь можно не только получить огромное количество новых впечатлений, общаясь с живой природой, но и насладиться красотой, мощью и энергетикой этих мест! Почувствовать приток очищающей энергии, получить возможность разобраться в себе и преобразовать свои мысли!

Находясь здесь, легко можно достичь духовного совершенствования!

Для того чтобы напитаться силой этих мест, достаточно просто гулять, общаясь с природой и насущные проблемы, сомнения и переживания останутся позади, хотя бы на время прогулки!

Ведь иногда нужно уметь остановиться и внимательно прислушаться к себе!

И не пытаться впихнуть в единственный свободный день все возможные активности, а просто побродить, помечтать или вообще ни о чем не думать!

P.S.

Отдыхать, ничего не делая даже в свои выходные дни для меня - это не всегда просто!

И мне приходится себя заставлять!

Навык много и продуктивно трудиться я нарабатывала годами, растрачивая в это время умение отдыхать!