Музей авиации в Эр-Рияде

07.01.23

Как и всем мальчикам, моему сыну @valdemarfenkov нравятся самолеты и все что с ними связано! И хотя он пока вроде бы не собирается становится лётчиком, он любит рассматривать модели самолетов и размышлять о том, как они работают!

Именно поэтому, в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии  городе с древней душой и молодым сердцем, мы с сыном, конечно же, поехали в Музей Авиации, где были выставлены военные самолеты разных эпох! Саудовский Музей Авиации Сакер Альджазира оказался замечательным местом для тех, кто интересуется военными самолетами, вертолетами, историей и навыками авиации и мечтает попасть на авиашоу!

Там был представлен обзор истории Военно-воздушных сил Королевства Саудовская Аравия с момента их зарождения и развития, до наших дней, а также показаны некоторые операции Военно-Воздушных сил Саудовской Аравии с помощью фильмов и фотографий. Мой сын был в восторге! Особенно ему понравилось то обстоятельство, что в музее мы с ним были практически одни и он смог вдоволь насмотреться, потрогать и пощупать понравившиеся ему модели!

P.S.

А вы водите своих детей на выставки самолетов?! Делитесь в комментариях!

Прослушать аудио