Наедине с собой...

16.09.2020

Все мы живем в городах и отлично представляем себе как работает эта огромная, угнетающая нас система! Мы постоянно куда-то бежим: на работу, с одной встречи на другую, от знакомых к друзьям, с работы домой!

И все эти "крысиные бега" становятся причиной того, что мы попросту не успеваем думать! Наша голова занята мыслями о работе, доме, звонках и т.д! И эта цепочка мыслей, переполняющих нас - достаточно изматывает! У нас нет ни одного дня в неделю, когда мы могли бы быть предоставлены самим себе, думать о том, что нам нравится, и делать то, что мы хотим!

В конце-концов у нас в голове появляется желание устроить перерыв и все по-настоящему обдумать! Желание посвятить день только самим себе, чтобы избавиться от лишних эмоций и  успокоиться!

Хотя среди нас часто бытует мнение, что одиночество угнетает и вгоняет в депрессию! Мало того, мы воспринимаем его как некую стигму неудачи и обездоленности! Ведь если кто- то одинок, то нам кажется , что с ним что-то не так! В нашем сознании он постоянно проигрывает! Ведь победитель не может быть одинок! Вокруг него всегда сослуживцы, друзья, родные и знакомые...

Но вот только порой всех окружающих нас людей становится слишком много! И именно тогда нам так хочется тишины и уединения!

Ведь у каждого из нас есть свое личное пространство - некоторая зона вокруг себя, в которую мы никого не допускаем! И нарушение окружающими этого личного пространства раздражает нас и злит!

Это и становится сигналом для того, чтобы остаться , наконец, наедине с собой! Прочувствовать свои переживания , разобраться в себе и оценить свои мысли!

P.S.

А какие плюсы вы видите в одиночестве?

И как часто проводите время одни?!

Делитесь в комментариях!