Рисунки на снегу

19.02.2021

Процесс рисования увлекает не только детей, но и взрослых! И никаких четких правил или ограничений по рисованию на свежем воздухе и снежном покрове не существует! Всё зависит от фантазии и способности рисующего! Да и к тому же, такие рисунки не так опасны, как, например, детские рисунки на обоях!

Конечно, больших шедевров с первого раза ожидать не стоит! Поэтому, мой сын, @valdemarfenkov начал с малых размеров!

Его "художественное творение" получилось весьма оригинальным, потому что рисунок, конечно, был не такой четкий, как на листе бумаги! Да и снег - это не бумага! И каждый художник индивидуален и фантазия его обширна!

А пока мой ребёнок выводил на снегу знакомые очертания, я, глядя на него, вспоминала историю британского художника Саймона Бэка! Да, да, того самого, который прославился на весь мир, рисуя на снегу масштабные геометрические узоры!

Он родился в Лондоне, окончил Оксфорд, много лет работал по специальности. А когда ему исполнилось 50, начал рисовать на снегу и выкладывать свои работы в интернет, где они привлекли внимание крупных компаний! Так Саймон стал "художником по снегу" и на него посыпались заказы!

Он сотрудничал с Audi, Maserati и Land Rover, работал над многочисленными благотворительными проектами, а о его картинах писали все зарубежные издания, включая GUARDIAN!

P. S.

Кстати, у меня появилась идея о том, что если художественные способности мамы и ребенка объединить, то могут получиться и более сложные картины! Ведь при желании можно использовать всю палитру красок! Особенно, если разлить краску по бутылкам с отверстиями и пользоваться ими как спреем, для окрашивания снега!

Главное – создавать шедевр сообща, внося свою посильную лепту и с хорошим настроением!

А вы когда-нибудь рисовали цветные граффити на снегу вместе со своими детьми?!

Делитесь в комментариях!