Сад цветов

15.06.2021

Арабский эмират Дубаи давно уже можно считать главным экспертом на тему: "Как и чем поразить мировое сообщество!" Буквально за пару десятилетий, посреди пустыни вырос современный мегаполис с самыми высокими небоскребами мира, гигантским и прекрасно оснащенным аэропортом, мечетями, похожими на дворцы и роскошными отелями!

На этом фоне такой, казалось бы мелочи, как САД ЦВЕТОВ, можно было бы уже и не удивляться. Само собой, даже цветы на арабской нефти должны были вырасти самыми лучшими, невзирая на окружающую пустыню и температуру +45°С в тени! И все же, не изумиться этому парку - не возможно!

САД ЧУДЕС - Miracle Garden - один из крупнейших в мире цветочных парков, потрясает своим масштабом! Он занимает площадь 72 тысячи м² и сумел вместить на своей территории более 45 миллионов цветов 70 видов! Над его созданием трудились сотни ландшафтных дизайнеров из Европы и США! А теперь за ним ухаживают тысячи садовников! Хотя, на самом деле, его нельзя назвать классическим ботаническим садом или оранжереей в традиционном понимании. Это, скорее, - собрание многочисленных образцов флористического искусства! Удивительные цветочные фигуры в этом саду были созданы виртуозными гениями флористической скульптуры! В саду собрано поистине невероятное многообразие композиций из растений, которых совершенно точно не встретишь в регионе Персидского залива и соседних странах!

Именно поэтому этот сад уже дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса!

P. S.

Кстати, не менее ошеломляющим в этом саду является то, что для капельного орошения здесь применяют вторично использованную сточную воду, средний дневной объем которой составляет более 750 тысяч литров...

А вы были в этом саду?

Делитесь впечатлениями в комментариях!