Серебряный век

05.01.2021

Кто из нас не любит прохладную и сдержанную красоту серебряного цвета!

И серебряные украшения словно созданы для холодной зимы с ее блеском и нежностью! Помните у Блока:

"Утреет. С богом! По домам!
Позвякивают колокольцы.
Ты хладно жмёшь к моим губам
Свои серебряные кольцы,
И я — который раз подряд —
Целую кольцы, а не руки…

Что-то мистическое есть и в этих строках, и в самом серебре! Украшения из серебра – модный тренд наступившего 2021 года - это совершенно особенное слово в ювелирном искусстве! Смотрите коллекции этих украшений в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет магазине altyngroup.ru.

Вообще, серебро – мягкий и исключительно ковкий металл, с древнейших времен было почитаемо и любимо во все времена и у всех народов! Знаменитый английский исследователь древних ремесел Партингтон даже утверждал, что в ранние периоды цивилизации серебро ценилось выше золота!

А за те долгие века, что человечество знакомо с этим благородным металлом, оно успело создать из него настоящие шедевры!

Кстати, этот холодный белый металл всегда считали самым загадочным из всех драгоценных металлов и приписывали ему магические силы и целебные свойства!

Сегодня мода на серебро снова переживает расцвет! И многие ювелирные бренды запустили лимитированные коллекции украшений из этого металла!

Ведь серебро прекрасно сочетается с любыми полудрагоценными и драгоценными камнями и восхитительно смотрится даже с бриллиантами! В старину бриллианты и вовсе инкрустировали именно в серебро, а не в золото, так как белом металле они лучше раскрывали свою красоту!

Кроме того, согласно древним верованиям, считается, что серебро успокаивает и исцеляет! И поэтому, в наш безумный век скоростей стоит побаловать себя небольшой серебряной радостью! Тем более, что цены на серебро ОЧЕНЬ демократичны! Да и сами серебряные украшения подходят к любому случаю и к любому образу!

P. S.

А вы любите серебро?

И носите ли его вместе с золотом?

Пишите в комментариях!