Серьги-кисти

16.12.2019

Каждая девушка в той или иной степени стремится выглядеть потрясающе!

И именно поэтому все мы тщательно подбираем свой образ по определенному поводу! И особенную роль во время его создания играют аксессуары.

С их помощью можно разбавить лук и придать ему определенное стилевое направление. Ювелирные украшения являются незаменимыми атрибутами как нашего повседневного, так и праздничного облика!

Как известно, украшения способны сделать ярким и элегантным практически любой образ! Они задают настроение, расставляют необходимые акценты и придают образу своеобразный шарм!

Главное - не потеряться в этом сверкающем калейдоскопе красоты!

И не стоит бояться экспериментировать, ведь только таким образом можно подобрать именно то, что нравится!

Одними из самых трендовых украшений на протяжении многих лет считаются серьги. Ни одни модные показы не проходят без подобных аксессуаров.

Серьги в коллекциях наступающего 2020 года настолько яркий и броский элемент, что они не готовы быть на месте завершающей детали образа! Можно сказать, что они на равных правах могут быть нужным акцентом в образе или же прибавить ему неповторимой стилевой изюминки! И даже могут стать центром, от которого стоит отталкиваться модницам при создании модных луков!

Сейчас актуальны массивные и крупные серьги, которые бросаются в глаза! И среди них особое место занимают серьги в форме кистей бахромы!

Они могут иметь разную длину и цвет, но при этом всегда выглядят смело, роскошно и дерзко. Длинные серьги кисти придают образу смелости и эффектности. Даже самый скромный лук заиграет новыми красками, если дополнить его шикарными и изысканными серьгами в форме кисти!

Все мы знаем о том, что мода циклична и многие тренды, которые были актуальными раньше, возобновляются в современное время!

И ЛЮБОЕ НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!

И все же, это "старое" обрастает всевозможными новыми элементами и становится более интересным, более свежим, а значит и более модным!

Именно так и появилась мода на серьги кисти с бахромой!

Строго говоря, бахрома в качестве декора использовалась всегда. Она периодически приобретала актуальность, а затем уходила в тень.

Модные "кисти" ещё называют - "украшениями из эпохи Великого Гэтсби". Похожий аксессуар можно увидеть на эскизах и ретро-фотографиях 20-30-х годов.

В начале прошлого века изящные сережки в виде висящих кисточек пришли в европейскую моду с Востока. Дамы того времени носили "кисти в мочках ушей", напоминавшие и роскошный турецкий декор из золотых нитей, и яркие подвески-талисманы из китайского шелка, и стеклянные бисерные "пучки", похожие на россыпи драгоценных самоцветов из сказок "1001 ночи".

Моду на ювелирные украшения определяли в те времена два стиля – ар-нуво - так называемый модерн, со свойственными ему округлыми, плавными, извилистыми линиями и флористическими мотивами, и ар-деко.

Кроме того, ар-нуво сочетал в себе и модерн с его тягой к восточной экзотике, в особенности – увлечением стилем шинуазри - использование мотивов и стилистических приёмов средневекового китайского искусства и египетской мифологией.

Балетные "Русские сезоны" Дягилева, эскизы и иллюстрации Льва Бакста, Жоржа Барбье, Александра Бенуа, Натальи Гончаровой и Брассери Эрте, костюмы Поля Пуаре создали "чистый" ар-деко, который объединял в себе простые силуэты и сложные драпировки, которые для того, чтобы выглядеть эффектно, нуждались в обилии изысканных украшений и декоративных деталей вроде нескольких рядов длинных жемчужных бус, расшитой бисером бахромы и серег-кистей.

Это направление вернулось на модные подиумы в 70-е годы в стиле "хиппи", когда считалось красивым носить бахрому, кружева и перья.

И вот, в коллекциях 2020 года, богемные веерообразные серьги в виде больших кистей, легких перьев или вариантов в виде золотого кружева, присутствуют вновь!

Но современные дизайнеры не зря отличаются креативностью и превосходной фантазией! Бахрома в этих серьгах может быть тонкой или плотной, длинной или короткой и даже волнистой!

Так, например, серьги из серебристого бисера появились на подиуме Saint Laurent, а дизайнеры Lanvin добавили красок серьгам в форме кисточек: модели демонстрировали зеленые пушистые пары серег.

В свою очередь, Stella McCartney подчеркнули, насколько для них важна концепция повторного креативного использования вещей: бренд представил оригинальные серьги-кисточки, выполненные из разноцветных скрепок.

Ben-Amun и Akong в качестве материала для кисточек и бахромы используют нитки, Fallon, Dannijo и Rebecca Minkoff – металлические цепочки, Eternam, Aurelie Bidermann и Gilan – бисер и стеклярус.

Oscar de la Renta украсили летний образ с помощью длинной моносерьги, декорированной бахромой.

Многие другие дизайнеры единогласно сделали ставку на сверкающие каскады стразовых нитей, спадающие к ключицам девушек. Самые эффектные можно встретить в коллекциях Paco Rabanne, Loewe и Prabal Gurung.

Роскошные серьги-кисти замечательно смотрятся на Сиенне Миллер и Уме Турман, а совсем недавно знаменитая кинодива Моника Белуччи снялась в эффектной фотосессии для испанского Elle в необычном розовом платье с открытыми плечами. Волосы звезды были небрежно распушены, а в ушах были - оригинальные серьги-кисточки.

Меган Маркл особенно любит серьги-кисточки – совсем недавно на королевском приеме на ней были серьги с бахромой из золота и бриллиантов. Как полагают стилисты, яркие серьги с бахромой, которые любит жена герцога Сассекского, придают ее образу задор.

Выбирая серьги с бахромой, необходимо определиться, какую именно роль будут исполнять в вашем гардеробе эти аксессуары, нежного дополнения или яркой изюминки:

• Элегантный нежный наряд прекрасно дополнят серьги с бахромой спокойного оттенка. Однако постарайтесь избежать украшений в цвет волос: они сольются с причёской и не произведут должный эффект.

• Если вы являетесь приверженцем стиля кежуал, выбирайте яркие серьги: такой тандем будет выглядеть стильно и выразительно, особенно в совокупности с яркой помадой и туфлями в тон данного акцента.

• Если вы решили приобрести серьги под определённый наряд, отдайте предпочтение украшениям цвета принта или же других аксессуаров. Например, чёрное платье с белым принтом следует дополнить белыми серьгами, а однотонный наряд – украшениями цвета пояса, сумочки или обуви.

Наступающий Новый год - это ещё один повод не забыть об эффектных украшениях!

Серьги кисти кокетливо раскачиваются при движении, привлекают внимание к лицу, визуально делают шею изящнее!

Сложные формы, камни, ослепляющий блеск металла, перья, бусины — чем больше всего этого великолепия в Новогодний вечер, тем лучше!

Вечерние платья с глубоким вырезом и открытыми плечами подчеркнут длинные серьги из бисера или шелка, с золотыми элементами или стразами!

Выбирайте в магазинах ювелирного холдинга Алтын модные серьги-кисти и создавайте с их помощью свой неповторимый стильный образ!