Украшения из белого золота с черными бриллиантами

25.10.2019

"Кто ошибется? Кто угадает?

Разное счастье нам выпадает,

Часто простое кажется сложным,

Черное - белым, белое-черным!"

Схема нашей жизни состоит из контрастов:
чередования хорошего и плохого, темного и светлого, добра и зла.

Контрасты помогают нам ощущать полноту жизни, учат радоваться ее проявлениям:

Мы то летим вверх, то падаем вниз...

В жару, изнывая на солнце, мечтаем о дожде и прохладе...

После нескольких ненастных дней, рады каждому солнечному лучу… 

Считаем, что все в  жизни плохо, а заболев, понимаем - как же все было хорошо до болезни...

Устав от недопониманий, рвём отношения и мечтаем о свободе, а оказавшись  вдали друг от друга - готовы сделать все что угодно, лишь бы оказаться рядом...

Во всем есть два начала, которые создают сочетание гармонии противоположностей. 

И это отражение классического  контраста черного и белого...

Ювелирная мода воплотила его в комбинации белого золота и черных бриллиантов! 

Почему белое золото и чёрные бриллианты так популярны сегодня? 

По правде говоря, белое золото — ювелирный тренд не только этого, но и нескольких предыдущих лет. Но, похоже, что благодаря своей универсальности, изысканной красоте и замечательным функциональным характеристикам белое золото надолго останется в тренде.

Золото — это не просто химический элемент таблицы Менделеева, это объект выгодного инвестирования и материал для создания красивых ювелирных изделий. 

Этот металл давно и прочно обосновался на рынке украшений. Благодаря популярности золота, производители стали предлагать всевозможные вариации его оттенков. 

Сегодня уже никого не удивишь кольцом из желтого или розового золота, но благодаря ювелирному дому Tiffany & Co на пике популярности сейчас - белое золото.

Белое золото — более легкий и гибкий металл, по сравнению с платиной, поэтому ювелиры предпочитают использовать именно белое золото при изготовлении очень тонких украшений и отдельных декоративных элементов, особенно для изделий с бриллиантами. 

Черные бриллианты настолько необычны, что существует даже версия внеземного происхождения этих камней, якобы они являются частичками метеоритов и осколков межпланетного пространства, упавших на Землю. 

Черные бриллианты — одни из самых изысканных и необычных драгоценных камней. Поглощая лучи света, они мерцают атласным блеском, идеально оттеняя сияние золота в самых разных ювелирных украшениях. Особенно эффектно они смотрятся в контрасте с белым золотом.

Черные бриллианты относятся к алмазам. Они старше своих бесцветных собратьев почти на 4 миллиарда лет.

У чёрных бриллиантов отсутствует  одна из главных характеристик бриллиантов - блеск. Они поглощают свет, а не преломляют его. Черные бриллианты имеют другую кристаллическую структуру, которая не дает свету отражаться. Вместо этого, свет просто впитывается, что и делает бриллианты чёрными. 

Черные бриллианты отражают лучи света только своими полированными гранями. Поэтому для того, чтобы получить из чёрных алмазов сияющие черные бриллианты, требуется специальная огранка, на которую тратится очень много времени и труда.

Черные бриллианты не всегда абсолютно черные. Их цвет может быть разных оттенков: от темно- коричневых до темно-серых-  эти бриллианты также относятся к черным.

Темный и глубокий цвет – символ тайны, силы и спокойствия. Черный — всегда основной цвет в мире моды, и поэтому черные бриллианты неизменно привлекают внимание и поднялись сегодня на высшую ступень ювелирных трендов. 

Загадка происхождения, необычный цвет и необычная структура - вот что делает черные бриллианты такими притягательными! 

Они всегда будут тем ярким аксессуаром, который украсит и сделает праздничным любой наряд: 

  • Изделия с черными бриллиантами сочетают в себе редкую двойственность: великолепно смотрятся как в украшениях классического стиля, так и в изделиях современных направлений ювелирного искусства. 
  • Могут быть созданы в духе минимализма, но в любом случае черные бриллианты всегда выглядят стильно и дорого. Такие изделия подходят как женщинам, так и мужчинам. 
  • Хорошо  смотрятся и с роскошным вечерним нарядом, и с кокетливым коктейльным платьем, и конечно же, со строгим классическим костюмом.
  • Сочетание черных и белых бриллиантов в изящном обрамлении из желтого или белого золота придают изысканность изделиям с бриллиантами и никого не оставляют равнодушными.

Но только чтобы быть полностью уверенными в покупке, стоит покупать черные бриллианты, которые имеют сертификаты, подтверждающие их качество и оригинальность. 

Не пропустите роскошные новинки чёрных бриллиантов в белом золоте в коллекциях гипермаркетов золота Алтына! 

И ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС!

ВЕДЬ ЗАВТРА ВСЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ!