Украшения - универсальный язык культуры

26.01.23

Украшения - универсальный язык культуры человечества! Они хранят в себе  этническую память, отражают архетипы мировоззрения народа и его ментальность. Поэтому  процесс создания и ношения  украшений из золота и серебра важно рассматривать с точки зрения их символики в контексте одновременно и сакрального, и повседневного, а также вербальной и невербальной коммуникации...

И, как в древние языческие времена, мы по-прежнему верим, что золото и серебро приносят нам удачу, любовь, здоровье и благополучие. Наделяя любимые украшения защитной функцией, мы чувствуем себя спокойнее. В каждое любимое украшение мы вкладываем определенный эмоциональный посыл, благодаря которому оно становится нашим верным союзником, ежедневно помогающим нам внешне и внутренне раскрепоститься!

Ну и, конечно же, все мы помним о том, что украшения - это наше так называемое портативное мобильное богатство! Они позволяют нам чувствовать себя увереннее и являются отличной подстраховкой при любой нестабильной экономической ситуации!

Согласны?!

Пишите в комментариях!

Прослушать аудио