Улыбайся будущему и оно улыбнется тебе в ответ...

30.12.22

На улицах закрытой и загадочной страны  Саудовской Аравии, освещенных яркими лучами жаркого декабрьского солнца в моей голове звучали слова: "Улыбайся будущему! И оно улыбнется тебе в ответ", сказанные Йоко Оно... И, на самом деле, как утверждают психологи, наша жизнь  это лишь то, что мы о ней думаем! Угол нашего внимания решает все! И наш душевный покой и позитивное восприятие мира полностью зависят не оттого, что мы имеем, кто мы или где мы сейчас находимся... Все зависит от нашего мышления и настроя наших мыслей!

Еще древнегреческие философы считали, что нужно удалять плохие мысли из ума, чтобы потом не заниматься удалением нарывов и опухолей на теле. Они были уверены в том, что большинство болезней, во многом  это следствие эмоционального напряжения и стрессов, а еще  следствие плохой приспособленности к нашим проблемам и, к жизни в целом... C ними соглашаются современные психологи, говоря о том, что мы страдаем не столько от того, что с нами случилось, сколько от того, что мы сами по этому поводу думаем!

Как можно изменить негативное мышление на положительное, затрачивая небольшие усилия?! Создать позитивный настрой!  объясняют психологи. Ведь считается, что все наши поступки мы делаем на основе наших чувств и настроения, но на самом деле, поступки и чувства  одно целое! Они одновременны! Мы можем контролировать свои поступки с помощью силы воли и, тем самым, косвенно контролировать свои чувства. Да, мы не можем, в один миг, изменить свое настроение, НО мы способны изменить направление и характер своих действий. Каким образом?!

Все достаточно просто! Чтобы опять начать мыслить позитивно и вернуть себе хорошее настроение, нужно говорить и вести себя так, как будто у нас уже все хорошо!  подсказывают психологи. Конечно, вначале это кажется сложным, но, на самом деле, это дело привычки и работы над собой! И гораздо лучше тратить все свои силы, на то, чтобы быть счастливым человеком, а не на то, чтобы расходовать их на поддержание собственной горечи и несчастья! Да, это требует немалых усилий, но это того стоит! Просто нужно начать думать по другому, и у нас будут совершенно иные результаты! Мы сможем добиться своих целей только тогда, когда наши мысли будут возвышены до уровня поставленных нами задач. В противном же случае, не работая над своим мышлением, мы так и останемся слабыми и несчастными, теми, кто всегда и во всем винит окружающих... Не понимая того, что все, что происходит вокруг — сделали мы сами... Потому что мы этого хотели... И Вселенная нам это дала...

P.S.

Стоит помнить о том, что ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ – способен изменить наше сознание, что, в свою очередь, приведет к настоящим чудесам в нашей жизни! И это особенно актуально в преддверии СКАЗОЧНОЙ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ!

Согласны?! Пишите в комментариях!

Прослушать аудио