Вера творит чудеса

18.03.2021

"Словесное выражение любви, симпатии и восхищения усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено! А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя!"

Великий учёный древности - Парацельс утверждал:

"ВЕРА ТВОРИТ ЧУДЕСА!"

Он имел в виду тот знаменитый "эффект плацебо" – о котором все мы слышали, многие испытали его на себе, но объяснить который до конца не могут даже большие ученые!

Считается, что в его основе лежит мощное самовнушение, в результате которого наш мозг начинает излечивать организм, мобилизуя для этого все физические и моральные силы! Иногда результаты настолько невероятны, что иначе, как чудом, это не назовешь! Чудом того, что может творить наш мозг !

И именно поэтому древние мудрецы , советовали противостоять болезням мыслями только о хорошем! Они призывали радоваться жизни, как бы тяжела она ни была! Надеяться только на лучшее! И еще, никогда не переживать по пустякам!

Ведь они считали, что наше здоровье, жизнь и судьба напрямую зависят от наших мыслей:

"Думаешь о хорошем — жди хорошего! Думаешь о плохом — плохое и получишь!То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться! И эта вера рождает событие…"

С тех пор прошло много веков, но и многие современные врачи готовы повторить этот вывод, говоря о том, что между нашим психическим и физическим состоянием действительно существует прямая связь!

-Твёрдая вера в собственное здоровье и положительные эмоции может противостоять любой инфекции! - настаивают современные психотерапевты, - А негативные мысли разрушают наше здоровье! Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта, а обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы и холециститу! И общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти! - подводят они итог, -И очень жаль, что в наших учебных заведениях нет такого предмета, где могут учить радоваться, противостоять трудностям и находить выходы из сложившихся ситуаций! Как бы например здорово это звучало:

"УРОК РАДОСТИ"!

P. S.

Я думаю, что в тот момент , когда мы начинаем чувствовать себя несчастными и начинаем себя жалеть, стоит попытаться изменить что- то в своей жизни!

Хотя бы для того, чтобы не заболеть!

А как думаете вы?! И верите ли вы в "эффект плацебо"?!

Делитесь в комментариях!