Весна - время перемен

15.04.2021

Весна — это не столько время года, сколько состояние души! Весна – это время перемен! Так и в нашей жизни – душа весной отогревается и как будто расцветает!

Весной в каждом из нас просыпается маленький человечек — очень нежный и ранимый, жаждущий солнечных лучей, улыбок и объятий! И нам хочется бежать весне навстречу, слушать пение птиц и чаще улыбаться!

Весна дарит нам чувство радости, грядущих перемен и особое весеннее настроение! Первые лучи весеннего солнца говорят нам о том, что прошла долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и настало новое, удивительное и радостное время!

Весна – это то, что неизбежно! Ее дыхание ощущается во всем! Она пробуждает еще спящую природу к новой жизни! И пусть сейчас по ночам еще прохладно! А высоко в горах зима ещё и вовсе не ушла и не хочет сдаваться без боя! Зато днем весна все больше вступает в свои права! И птицы поют и звонко щебечут, приветствуя весну! Деревья просыпаются от зимнего сна! На их ветвях набухают почки, и готовы показаться первые листики! Даже весенний ветер не похож на зимний! Он, хоть еще холодный, но ласковый и пахнет весной!

Первые ласковые солнечные лучи освещают освобождающую от снега и льда землю! Солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями! А на проталинах уже появляются первые весенние цветы - подснежники! И хотя земля в горах ещё покрыта талым темным снегом, эти маленькие и нежные бело-синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками! Они упорно тянутся к солнцу даже сквозь снег! И появляются на полянах так дружно, что кажется, будто на земле лежит кусочек голубого весеннего неба!

P. S.

Всем нам стоит поторопиться и ПОДПИСАТЬСЯ НА ВЕСНУ!

И настроиться на то, что все в нашей новой весенней жизни будет хорошо!

Согласны?!