Востребованный китайский

24.06.2021

Все мы, родители желаем лучшего будущего для своих детей! Нам хочется дать им как можно больше возможностей для развития, но при этом не перегнуть палку и не отбить интерес к учебе! Так, многие из нас последние несколько лет стоят перед дилеммой: пригодится ли в будущем ребенку китайский язык и, если да, то осилит ли ребенок программу! Ведь, казалось бы: между европейскими и восточными языками лежит глубокая пропасть! У них совершенно разные системы письма, фонетика, грамматика…

Но все мы видим при этом, что Китай очень активно развивается и расширяет сферы своего сотрудничества со многими странами мира и особенно, с Россией, а это значительно повышает востребованность китайского языка! Многие эксперты считают, что лет так через 10-20, китайский имеет все шансы стать таким же международным языком, как и английский! Сбудется ли этот прогноз, покажет время, но то, что наши дети будут жить в новой реальности - это факт!

За последние 10 лет кратно увеличилось количество вакансий на HeadHunter, в которых конкурентным преимуществом является знание китайского языка! Работодателям нужны как профессиональные лингвисты и переводчики, так и узкопрофильные специалисты, которые не только сильны в своей профессии, но и способны вести деловые переговоры с восточными коллегами. Очевидно, что уже сейчас знание китайского языка становится правилом хорошего тона и весомым дополнением к диплому!

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ СТОИТ НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК? Мой сын, @valdemarfenkov начал учить китайский 4 года назад, когда ему было 4,5. В этом возрасте дети буквально впитывают информацию, причем они опираются на визуальные ассоциации, а не на знание родного языка! Все, что дети учат на уроках китайского в таком возрасте, запоминается на более длительный период, чем если бы они учили то же самое позднее! А еще- это происходит очень весело, играючи, а поэтому с хорошим настроением!

P. S.

А Ваши дети учат китайский язык?

И с какого возраста началось их обучение?

Делитесь в комментариях!