Храните деньги в ювелирных украшениях!?

06.11.22

"Храните деньги в сберегательной кассе!” — настоятельно рекомендовал герой известной кинокомедии. “Или в ювелирных украшениях,” — добавляют сегодняшние экономисты, предлагая не прятать купюры в шкатулки с драгоценностями, а использовать любимые аксессуары в качестве эквивалента деньгам. Ведь покупка ювелирных изделий может принести своим владельцам не только эстетическое удовольствие, но и доход!

Да! Стремление приумножить свой капитал было свойственно нашим предкам с глубокой древности. И какими бы моральными и духовными сегодня мы ни были, каждый из нас все равно знает: без денег мы не сможем прожить и дня! Именно финансовая стабильность дает нам то ощущение свободы, которую каждый использует по-своему. Стремление обрести это самое финансовое благополучие часто и приводит нас к попыткам инвестировать собственные деньги в надежде на получение стабильного достатка!

Особенно же активными и массовыми эти попытки становятся в моменты всеобщего кризиса. Согласитесь, в мире хаоса и потери контроля над собственными денежными активами нам всегда хочется быть уверенными в том, что в крайнем случае, когда и если наступит так называемый "черный день", мы сможем обезопасить себя и своих близких от нищеты и финансового разорения!

Согласны?!

Пишите в комментариях!

Прослушать аудио