Желание перемен – главный признак весеннего настроения!

15.03.2019

Весна в горахВесной кажется, что возможно воплотить в жизнь все, что нам хочется! Все, на что мы не решались долгое время! Главное – не упустить тот момент, когда наше внутреннее "Я" на все готово, и действовать!

Весеннее обновление

Один из приятных способов обновления и поднятия настроения – посещение салона красоты)) Изменяем форму прически, цвет волос, делаем яркий маникюр, и настроение поднимается!

Если мы давно собирались купить новую помаду или крем для лица, весна – самое подходящее время для новизны! Весна — время для визита к косметологу! Наша кожа скажет нам "спасибо!" И мы станем ощущать себя лучше! А еще – весной мы корректируем фигуру и начинаем активно ходить в спортзал, в бассейн или на массаж. Нет, не потому, что срочно надо похудеть. А чтобы получить лучшее тело в комплекте с хорошим самочувствием! Освободиться от "зимнего груза" и бережно подготовиться к лету. Наш новый образ – результат весенних перемен!

Мы пересматриваем свой гардероб и обязательно планируем себе обновление в виде нового платья, юбки или красивого шарфа! То, как мы выглядим, во что одеты, какие цвета преобладают в нашем гардеробе, очень влияет на наше настроение и самоощущение. Это один из методов "терапии" для улучшения настроения!

Интерьер

Начинаем с личного пространства и в буквальном смысле объявляем войну пыли в доме! Даже если мы не очень любим убирать! Наши усилия будут вознаграждены ощущением свежести и чистого воздуха. Моем и открываем окна, проветриваем наш дом! От таких простых действий становится лучше на душе. Если энтузиазм не утихнет, можно также заглянуть во всевозможные личные ящички и убрать оттуда ненужные вещи. Но не стараться сразу сделать всё. Главное начать и постепенно сделать личное пространство по-весеннему радостным местом!

С интересом и любовью осматриваем свое жилище и вносим новые штрихи! И это не обязательно кардинальный переворот или ремонт, а несколько свежих акцентов – ставим в вазу весенние первоцветы, развешиваем по стенам яркие картины, пересаживаем в яркие горшочки цветы на подоконнике! Чувствуем ощущение свежести и наш дом наполняется радостью!

Увлечения

С каждым днем становится всё теплее. Больше не нужно постоянно ёжиться от холода и мечтать побыстрее добраться домой. Это значит, что приятно размяться и облегчить голову от негативных мыслей. Рецепт такой: пригласить с собой лучшего друга покататься на роликах, взять что-нибудь перекусить и много шутить по дороге. И да, очень много дышать свежим воздухом!

Где мы еще не были? Очень часто нам приятнее уехать далеко, а все, что по близости, кажется слишком "простым" решением. Но пока до летних отпусков далеко, самое время воплотить в жизнь эти самые "простые" решения. Организовать "путешествие выходного дня"! Благо, достижения цивилизации позволяют планировать маршрут, купить билеты на поезд, не выходя из дома!

В холодное время года нам очень не хватает посиделок на открытых террасах или на смотровых площадках с видом на город. Весной на них снова можно будет ощущать дуновение ветра рядом и теплые объятия вечернего воздуха. И да, конечно же, можно помечтать в этот момент! Весна – это лучшее время для новых планов и мечтаний!

Окружение и общение

Смотрим на свое окружение! С какими людьми мы общаемся, как мы себя чувствуем после общения с ними – радостно и бодро или как выжатый лимон? Если нас окружают жалобщики, нытики, любители покритиковать и посплетничать, вечно недовольные жизнью ворчуны, то пора обновлять окружение! Ведь наше окружение на 50% влияет на наше состояние! Встречаемся с теми друзьями, после общения с которыми мы чувствуем прилив сил и хорошее настроение! Улучшаем свою жизнь и минимизируем общение с негативистами – это в нашей власти!

Задумываемся, каких обновлений требует наше общение с близким человеком? Не ждем пассивно инициативы "с другого берега", а становимся творцами отношений! Вводим новые традиции, приглашаем близкого человека на выставку, в театр или на прогулку в парке – часто обновление наших отношений не требует больших затрат, скорее это зависит от внутреннего желания бескорыстно отдавать, делать что-то приятное для другого, не ожидая компенсации взамен.

Если же рядом с нами нет близкого человека, то размышляем, какие обновления в нас самих помогут это изменить? Может быть, нам стоит пересмотреть свои жизненные принципы в целом, а может быть, уже давно пора простить и отпустить бывшего друга, чтобы освободить место для будущего?

Внутренний мир

И обязательно заглядываем в себя – каких обновлений требует наша душа?! Каких качеств нам не хватает? Может быть, пора отказаться от каких-то вредных привычек, перестать себя жалеть или постоянно критиковать! Начинаем относиться к себе с большим уважением и принятием! Начинаем наконец ценить свои достоинства и радоваться своим достижениям! Разрешаем себе быть разными: задорными, веселыми, романтичными, непоследовательными, живыми! Разрешаем себе быть самими собой! Чувствуем свою связь с этим миром и осознаем, что мы – важная часть этого мира! Любим себя!

И пусть этой весной наши мысли будут светлыми, а на душе проказничает легкий весенний ветер! Пусть будет чище, светлее и радостнее в нашем доме и в нашем сердце! Ведь весной жизнь начинается снова!