Жить здесь и сейчас

24.10.2020

"Жизнь пролетает моментально,
А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг!"

Горы счетов растут на глазах, и у нас нет ни малейшего представления, как мы будем их оплачивать... Болеют наши близкие и забота о них высасывает из нас все соки... Мы начинаем сомневаться, что до нас хоть кому-то есть дело...

Знакомая ситуация?!

Но именно в этот момент наше сердце бьется, мы дышим, не голодаем и имеем крышу над головой! При всех наших сложных обстоятельствах, желаниях и требованиях — у нас все в порядке!

И в тот момент, когда мы готовим ужин, или покупаем продукты в магазине, или едем на работу, или читаем почту — нужно просто остановиться!

Остановиться в том самом мгновении, в котором мы находимся, глубоко вздохнуть и напомнить своему сознанию:

"Вот прямо сейчас у меня все хорошо!"

А через некоторое время и какое-то число повторов привычка быть в настоящем и успокаивать сознание, в действительности изменит нейронные связи в нашем мозге — это особый процесс, который называется нейропластичностью, — и это станет нашей нормой! В конце концов наш мозг это запомнит!

И мы наконец научимся полностью отдавать себя текущему моменту, а не ждать, пока наступит следующий! Научимся полностью погружаться и наслаждаться тем, что происходит в настоящую минуту!

Останемся здесь и сейчас, а не будем думать о завтра и потом! Не будем ждать всю неделю пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья! Не будем думать о том, что где-то лучше, чем здесь! И что когда-то было или будет лучше, чем сейчас!

А будем наслаждаться каждым мгновением...

Ведь что бы ни случилось с нами ЗАВТРА...

У нас в запасе есть СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС...

P.S.

А вы умеете ценить каждое мгновение?!

Или откладываете жизнь "на потом"?!

Делитесь в комментариях!