Золото — инвестиционный объект!

17.06.2022

Хранить свое богатство в золотом эквиваленте было выгодно во все времена! Рушились империи... Целые народы появлялись и исчезали с лица нашей планеты... А золото лишь увеличивалось в стоимости из века в век и стабильно являлось основной валютой у всех цивилизаций. Именно из него делались монеты, которые использовались в качестве платежного средства! Но впоследствии, золото, утратило функцию наличных денег и превратилось больше в инвестиционный инструмент.

В наши дни, золото как инвестиция — это, прежде всего, наш защитный актив, который в периоды рыночных колебаний меньше подвержен волатильности! Ведь колебания котировок на золото обычно имеют краткосрочный характер. В долгосрочной же перспективе, подобные вложения показывают свою прибыльность! В то же самое время, американские и европейские валюты по сравнению с золотом более волатильны и подвержены разного рода рискам. Из-за этого, они не могут составить достойную конкуренцию драгоценным металлам! То есть сегодня золото  это хорошая альтернатива покупке валюты! И поэтому инвесторы в моменты рецессии экономики и серьезных падений фондового рынка перетекают именно в драгоценные металлы!

В то же самое время, ювелирные украшения из золота  это настоящие произведения искусства, способные подарить всем нам эстетическое удовольствие! И дарить в подарок ювелирные изделия — многовековой тренд! Это подарок, который свидетельствует о наших чувствах и напрямую говорит, насколько дорог нам наш любимый человек. Причем речь, конечно, не идет о четком соответствии между стоимостью драгоценности и нашей любовью! Важен скорее статус! Ювелирные украшения — это "вечный" подарок и атрибут серьезных чувств! А еще  это прикосновение к роскоши и однозначное доказательство хорошего вкуса!

P.S.

Ювелирные изделия — самый распространенный и простой способ инвестировать в золото! А для покупки золотых украшений достаточно зайти в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru или на сайт Интернет-магазина ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru и выбрать понравившееся украшения! Ведь там вас всегда ждут в гости и помогут подобрать самый изящный инвестиционный объект!