Золотой стандарт - лучшая инвестиция будущего!

25.05.2022

История дружбы человека и золота длится уже более 4000 тысяч лет! Так, золотые украшения, монеты и слитки до сих пор находят на раскопках древних мегаполисов, в некрополях и усыпальницах... Ведь хранить свое богатство в золотом эквиваленте было выгодно во все времена! Рушились империи, войны стирали с лица земли целые цивилизации, обесценивались предметы обмена... А золото по-прежнему ценилось и лишь увеличивалось в стоимости из века в век...

Почему золото так ценится?! Во-первых, потому что в природе его очень мало. Золотые месторождения редки во всем мире. А добывать золото сложно, дорого и трудозатратно. Что и обеспечивает данному драгоценному металлу статус редкого. При этом добыча золота дорожает с каждым годом, что прямо сказывается на росте его стоимости!

Во-вторых, золоту все ни по чем — оно не вступает в химические реакции и прекрасно сохраняет свой внешний вид, даже спустя столетия. Этот металл обладает уникальными физико-химическими параметрами: антикоррозийностью и способностью выдерживать воздействия химических веществ. Именно поэтому золото активно используется в космической и авиационной отраслях, а также при создании компьютерных комплектующих.

В-третьих, металл этот очень мягкий, пластичный и легко поддается обработке для создания украшений и монет.

Таким образом, покупка золота как инвестиции ― это стабильный вариант вложений, который позволяет уберечь наши деньги от инфляции, а также защитить их от девальвации и утраты покупательной способности. Так что ювелирные изделия, слитки и монеты — самый распространенный и простой способ инвестировать в золото! А для их покупки достаточно зайти в аккаунты @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru или в Интернет-магазин ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru и выбрать понравившиеся изделия! Там всегда ждут и помогут подобрать самый лучший инвестиционный объект! 

Как складывалась история золота как инвестиции в последние столетия?

В период демонетизации, во второй половине XIX века, когда большинство стран стало отказываться от обеспечения золотом своих валют, интерес инвесторов к драгоценному металлу значительно поутих... В конце же прошлого столетия, в 1970-х годах, мировые державы и вовсе приняли решение отказаться от золотого стандарта и перейти на курс валют, который регулировался только спросом и предложением на рынке... Это позволило устранить множество проблем послевоенного периода, но одновременно стало причиной возникновения новых.. Мировые экономики регулярно стали сотрясать кризисы... И очередной кризис 2000-х годов заставил правительства многих стран вспомнить о самом надежном способе приумножения, а главное – сохранения капитала – вложениях в золото! По этой причине, стандартная стратегия вложений в золото сегодня основана на вынужденной необходимости вернуть золотой стандарт – в прежнем или измененном виде... И именно поэтому, золото, как валютный эталон, растёт в цене и существенно укрепляет свои позиции на рынке в последние десятилетия...

P.S.

Инвестиции в золото — это единственный долгосрочный финансовый инструмент вложений, который к тому же имеет эстетическую ценность, который можно потрогать, полюбоваться и которым можно похвастаться!

Согласны?! Пишите в комментариях!

Прослушать аудио