Золотые плетеные браслеты

04.04.2019

Браслеты

Весенний образ невозможно представить без гламурных браслетов! Они подчеркивают изящество руки!

Выбирайте браслеты с оригинальным сочетанием золота разных цветов и разными видами декоративной обработки!

Сейчас в тренде массивные плетеные браслеты. Основой для творчества дизайнеров ювелирного холдинга "Алтын" в этих моделях, стали классические плетения. Но именно основой – дальше художники и 3D дизайнеры заводов Алтын экспериментируют с формой, цветом и объемом.

Этот сезон не ограничивает в выборе модных направлений. Чем более сложный дизайн в массивных браслетах, тем они актуальнее этой весной!

Сейчас в моде браслеты с самыми разнообразными видами декоративной обработки.

Браслеты

Например, на звеньях этих браслетов видны плоские срезы, выполненные с помощью алмазных резцов. Образуя клинообразные канавки разной глубины и угла разреза, мастера ювелирного холдинга Алтын создают тончайшие узоры на металле. Когда солнечный свет отражается в этих гранях, создается впечатление, будто браслет выполнен из драгоценного камня.

Часто в браслетах используется техника филиграни – когда из витой или гладкой золотой проволочки создаются кружева. Это одна из самых старинных техник, такие украшения носили еще в Древнем Египте и легендарной Трое. Филигрань бывает напайная, ажурная и объёмная.

В напайной филиграни проволоку и зернь напаивают прямо на листовой металл. Если фон оставляют, это фоновая или "глухая" филигрань. Когда после пайки фон удаляют просечкой или выпиливанием, то это — просечная или выпильная филигрань.

В рельефной филиграни по чеканке узор напаивают на чеканный рельеф. В ажурной филиграни металлической основы нет: проволочный узор спаивается сам по себе, а зернь крепят прямо на золотое или серебряное кружево.

Если кружево плоское, то это — плоская ажурная филигрань. Если кружево спаивается в двух измерениях и является объёмным, то это — скульптурно-рельефная ажурная филигрань.

Приобретайте браслеты с металлической пластиной под гравировку и наносите на нее имена, вдохновляющие фразы, символы, знаки или знаменательные для вас даты!

На заводах "Алтын" используется новейшее и очень точное оборудование, которое позволяет нанести рисунок или надпись любой сложности, и ваши браслеты станут глубоко личным подарком и памятным украшением.

И еще. В этом году можно смело носить на руке одновременно по несколько браслетов! Ювелирная мода приветствует это, сейчас в тренде – многослойность!

Дарите и носите с удовольствием!