Золотые украшения - вечные ценности

26.02.2022

Золотые украшения – из тех вещей, которые принято называть вечными ценностями... Во многом это обусловлено долговечностью этого драгоценного металла, но дело далеко не только в этом! Традиция дарить подарки из золота уходит своими корнями далеко в глубь веков, к временам, когда появились первые тотемы, амулеты и талисманы. Символический смысл преподнесения золотых даров прослеживался уже с самого момента зарождения этих ритуалов... Так наши предки пытались оградить себя от бед и привлечь удачу... И как и в наши дни, подарки в те времена дарили по случаю рождения детей, в честь праздников, бракосочетаний и при победах в войнах...

Загадочные геометрические узоры и богатые анималистичные образы, таинственная флористика и великолепный модерн, нежный минимализм и винтажная ажурная вязь… В этом каскаде образов крылось нечто магическое... К тому же, золото представляло собой древний образ солнца, солнечного света и даже божественного разума. Именно с золотом наши предки сравнивали такие явления высшего порядка, как достоинство, величие, власть, высшее проявление воли, жизненное начало и… любовь. А всё сотворённое из золота наделялось соответствующим значением как совершенный образчик предмета, функционально превосходящий прочие... В различных культурах, в том числе и у азиатских кочевников, с золотом соотносились представления о свете, славе, торжестве веры, красоте, совершенстве и мудрости.

Традиция дарить золотые подарки сохранилась и до наших дней! Мы дарим драгоценности, потому что хотим проявить своё великодушие, хотим радовать и приносить счастье своим знакомым и близким! Именно в этом и кроется истинная радость дарения. Мы хотим смотреть в глаза человеку, видеть его искреннее волнение и благодарность. Чувствовать его эмоциональный подъём и становиться частью его самого… Это ли не самое прекрасное, что мы только можем себе представить?!

P. S.

А чтобы не беспокоиться о том, что поиски драгоценного подарка займут у нас слишком много времени, то перейдя по ссылкам в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru и на сайт Интернет-магазина altyngroup.ru можно убедится в том, как просто сделать правильный выбор! С ювелирным холдингом Алтын дарить подарки не только увлекательно, но и выгодно!

Прослушать аудио