Звуки тишины...

04.08.2021

"..Есть наслажденье в бездорожных чащах
Отрада есть на горной крутизне
Мелодия — в прибое волн кипящих
И голоса — в пустынной тишине..."

Джордж Гордон Байрон

Мегаполисы — это всегда шум, суета, скорость... Грохот транспорта и стройки, звонки мобильных телефонов, звуки радио и телевизоров, гудение принтера и чьи-то разговоры — сегодня в больших городах не так просто побыть в тишине... В больших городах мы особенно часто испытывает стрессы... Наше напряжение растет, и это плохо сказывается на нашем самочувствии, приводя к гастритам, бессоннице, тревожности, неврозам, паническим атакам и мигрени...

Зачастую, приходя домой, мы не может полноценно уделить время своей семье, детям и себе самим! У нас нет сил... И наш организм находится в истощенном состоянии... Мы часто испытываем уныние, раздражение, чувствуем физическое утомление и тревожность...НАШ ОРГАНИЗМ ПРОСТО НУЖДАЕТСЯ В ТИШИНЕ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ!!!

Ведь как утверждают психологи, только тишина дает нам возможность уделить себе время, снять эмоциональное напряжение, структурировать поток своих мыслей, спланировать будущие дела, отвлечься от всех внешних "раздражителей" и расширить границы своего внутреннего мира. Тишина помогает нам повысить собственную работоспособность. Она снижает уровень тревоги и стресса, повышает иммунитет и улучшает качество нашего сна и аппетита!

P. S.

А вы ездите слушать тишину в горах так, как это делаю я?

И нравятся ли вам "звуки тишины" так же, как они нравятся мне?

Делитесь в комментариях!