Ценные подарки родным

28.11.2020

"Главное в жизни - это семья! Карьера - не ждет тебя дома, деньги - не вытрут слезы, а слава - не обнимет ночью..."

Семья в жизни к  аждого из нас - это близкие и родные люди! Те, кого мы любим и те, кто любит нас! Те, с кого мы берем пример, о ком заботимся и кому желаем добра и счастья! Семья - это то место, где живут доверие и взаимопонимание!

Как говорил Лев Николаевич Толстой:

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему".

У всех счастливых семей одно счастье, и это счастье – любовь, которой они делятся друг с другом! Любовь, царящая в семье, это – особая энергия, очень тонкая и хрупкая, которую нужно ценить и постоянно оберегать!

Семья – это наш прочный тыл, где мы можем найти убежище, устав от гонки и бешеного ритма нашей жизни! Семья – это маленький коллектив, климат в котором создается всеми ее членами! Взаимопомощь, забота о друг о друге, доверие, радость от совместных действий, доброта создают в семье тепло, уют и благополучие!

Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас! Здесь мы можем услышать о себе то, что никогда не отважатся сказать нам люди со стороны! Но здесь нас любят любыми и никогда не разлюбят! И что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных.

Семья – это наша крепость, наш дом! С понятием дома и семьи связаны наши первые представления о мире, любви, заботе. Ведь дом – это главная составляющая нашей жизни. Дом – это прежде всего семья, это малая родина, с которой начинается любовь к родной стране, любовь к своему Отечеству!

Семья ‒ это опора! Что бы ни произошло с нами, что бы у нас ни случилось, мы всегда получим поддержку и понимание со стороны наших родных людей! Наши родители готовы пожертвовать всем ради нас!

И разве есть кто-то дороже и важнее родителей для каждого из нас?! Ведь несмотря на то, что родители воспитывают и содержат нас, они дарят нам еще и то, что ценнее всего на свете и является самым настоящим счастьем - понимание, заботу и, конечно же, любовь!

P.S.

А что такое семья для вас?

И какие семейные традиции и семейные праздники есть в вашей семье?!

Делитесь в комментариях!