Декоративные слитки от Алтына!

04.05.2020

Наши страны наконец-то начинают поэтапное снятие карантина! Открывается часть магазинов, нам разрешают собираться небольшими группами, навещать родственников и выходить на прогулки!

Но у всех нас уже не вызывает сомнений то, что скоро мы узнаем о печальных экономических результатах режима самоизоляции!

Изменились курсы валют, аналитики предсказывают различные неприятности! И не стоит ждать, что наша экономика быстро встанет на ноги!

Поэтому все мы сейчас задумываемся не только о том, как сохранить жизнь и здоровье, но и как сохранить наши накопления!

И вслед за правительствами, которые увеличивают золотой запас своих стран, все больше людей в мире принимает решение хранить свои деньги в золоте!

Нужно сказать, что этот вопрос возник далеко не сегодня! Нестабильные кризисные ситуации во все времена заставляли людей искать надежные тылы для своих капиталов! При всех возможных вариантах, золото всегда имело безупречную репутацию самых надежных инвестиций!

И в большей степени это относится к золоту в слитках! Его легко хранить, легко купить, легко транспортировать и не возникает проблем при дальнейшей продаже!

КАК ЗОЛОТО СТАЛО ЛУЧШЕЙ ИНВЕСТИЦИЕЙ?

За многие тысячелетия наши предки перепробовали много типов "денег"!

На Руси это были меха пушного зверя, в Меланезии — свиные хвостики, в Спарте — каменные глыбы. В Бразилии валютой служили алые перья фламинго. А на острове Санта-Крус, недалеко от Австралии, деньги заменял поясок, сплетенный из перышек маленькой птички-медоноса. Деньгами служили морские раковины каури, бобы какао, куски янтаря, соль, слитки металлов и даже люди — рабы!

В древней Руси княжеская казна называлась скотницей, а казначей скотником – валютой были крупные домашние животные! Архаичные виды денег уступали место более удобным и практичным, и вскоре в княжеской скотнице уже хранились не свиньи и коровы, а меха, соль и слитки серебра на обмен!

Сформировались и определенные требования к деньгам!

Идеальные деньги должны были быть достаточно компактным товаром, воплощающем в малом объеме и весе высокую стоимость! Легко делиться на меньшие части, быть более прочными, чем камень, не растворяться под дождем, как соль, не портиться и не гореть в огне, как меха!

И оказалось, что наиболее удобны для перевозки, обмена и хранения устойчивые, редкие и дорогие металлы!

Процесс вытеснения одних денег другими происходил стихийно, независимо от воли людей! Правда, в периоды войн, революций и прочих заварух происходил столь же закономерный стихийный возврат к более низким формам денег! Чаще всего максимально близким к прямому потреблению!

В качестве денежных металлов применяли железо, медь, свинец и даже олово! Но эти металлы в качестве денег во многом уступали драгоценным - благородным металлам — золоту и серебру! Последние, кроме всего прочего, были эстетически привлекательны!

Золото и серебро неумолимо вытеснили с рынка другие формы денег! По ряду требований, эти металлы соответствовали идеалу! Они были однородны, прочны, делимы, компактны и ценны сами по себе!

Расплачиваться неметаллическими деньгами было неудобно — единицы таких денег неизбежно отличались одна от другой по размеру и качеству! С началом же использования золота и серебра денежные расчеты перешли к весовому исчислению. Особенно удобным для взвешивания был золотой песок! Вплоть до XX века клондайкские золотоискатели расплачивались унциями и пеннивейтами золотого песка!

На следующем этапе функцию денег стали выполнять слитки золота!

Сохранились рисунки древнего Египта, на которых изображены сценки торговли с использованием слитков в качестве платежного средства! Весовые деньги из золота и серебра были большим прогрессом, но отнюдь не разрешали всех проблем. Нужна была уверенность в точном весе и качестве драгоценного металла!

Относительную уверенность в весе и качестве металла могла дать гарантия представителей духовной или светской власти. Позже роль гаранта на себя полностью взяло государство!

Монеты, по существу, и есть такое гарантированное количество металла определенного качества! Куски металла с клеймом властителя — это ли не монеты!?

Подобные слитки имели хождение уже в древнем Шумере в III-II тысячелетии до н.э. В Египте при фараоне I династии Менесе в 3400 г. до н.э. в качестве денег ходили стандартные слитки весом в 14 грамм с клеймом, содержащим его имя.

Возникновение и развитие монет заняло века! Монеты в формах, близким к современным, появились значительно позже клейменных слитков! Создание плоских металлических дисков с рельефными изображениями на обеих сторонах, да притом в таких больших количествах, требовало больших средств, труда, умения и технологий!

Раскопки большого количества античных монет разных периодов показывают, что монетное дело уже тогда находилось на довольно высоком техническом уровне! Первые деньги отличались разнообразием форм и веса, а несколько позже наметилась тенденция к единообразию!

В разные годы в монетной системе России использовались золотые деньги:

• полтина;
• один;
• два;
• три рубля;
• 5 рублей;
• полуимпериал;
• семь с половиной рублей.

Кратными пяти были и номиналы в 10 рублей, один червонец и империал, а также 15 рублей, 20 рублей и двойной червонец. В таких монетах и хранили свои сбережения наши предки!

К слову, в СССР хранение золотых монет Российской империи было запрещено! Например, в 1929 году отец академика Л. Д. Ландау был задержан экономическим отделом АзГПУ по обвинению в незаконном хранении золотых монет дореволюционной чеканки!

ПОЧЕМУ ЗОЛОТО ВСЕГДА ДОРОЖАЕТ В ЦЕНЕ?!

Уже несколько тысячелетий желтый металл является уникальным инвестиционным инструментом! Объем бумажных денег постоянно растет с ежегодной скоростью до 9%. При этом золотодобыча не увеличивается больше чем на 1%!

ДЕНЕЖНАЯ МАССА ПРИРАСТАЕТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ МИРОВОЙ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС! Поэтому за всё больший объем бумажных денег покупается всё меньший объем драгоценного металла! Именно в этом ПРИЧИНА ПОСТОЯННОГО ПОВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ ЗОЛОТА!

В золотовалютный резерв страны также включены золотые монеты с пробой не менее 995. Стандартизированные слитки, а также такие монеты являются так называемым "монетарным золотом"! Оно составляет примерно 8% от общего объема государственных золотовалютных резервов.

Дело в том, что с точки зрения бухгалтерии и финансов, золото является активом высокой ликвидности, который может храниться бесконечно долго, при этом постоянно повышаясь в цене!

Именно поэтому, каждая страна имеет ЗОЛОТОЙ ЗАПАС – золотовалютный резерв страны! Он считается государственной собственностью, удовлетворяет потребности государства в экстренных ситуациях и служит инструментом финансовой политики! Его составляют АФФИНИРОВАННЫЕ - очищенные от примесей - ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ!

Поэтому проба у такого золота обычно – три девятки, 999-я!

ЧТО ТАКОЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ?

Это золотые слитки определённой формы и веса в 999 и в 585 пробе!

Их можно приобрести в следующей весовой номенклатуре:

• 1 гр.
• 2 гр.
• 5 гр.
• 10 гр.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА У ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ?!

Считается, для того чтобы полностью обезопасить себя от каких-либо инфляционных изменений, около трети прибыли нужно инвестировать в драгоценный метал. И тогда можно будет не переживать об экономических проблемах страны, так как золото за годы не обесценится!

Итак, драгоценные металлы в декоративных слитках – это:

• Надежная защита личных сбережений от обесценивания!

• Лучший продукт для инвестирования, надежный финансовый вклад!

• Возможность сделать памятный и ценный подарок близким, друзьям и деловым партнерам!

ВКЛАДЫВАЯ ДЕНЬГИ В ДЕКОРАТИВНЫЕ СЛИТКИ ЮВЕЛИРНОГО ХОЛДИНГА АЛТЫН, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ РЯД ПРЕИМУЩЕСТВ:

• Наличие сертификата на каждый слиток!

• Гарантия соответствия пробы, веса и точного размера слитков!

• Наличие именника - оттиска завода производителя, на каждом слитке!

• Наличие государственного пробирного клейма

Возможность приобретения слитков за наличный и безналичный расчет без ограничения по количеству и весу слитков!

Все слитки, приобретённые в ювелирном холдинге Алтын, Вы можете сдать обратно, по цене продажи слитков на дату выкупа с небольшой комиссией от 0,3 до 0,5% в зависимости от веса слитков!

Вы также можете обменять их на изделия ювелирного холдинга Алтын при аналогичных условиях!

P.S

ХРАНИТЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ В ЗОЛОТЕ АЛТЫНА!

https://altyngroup.ru/actions/zolotye-slitki/

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СВОЁМ ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!

И ПУСТЬ ТЕПЛАЯ СИЛА ЗОЛОТА ВСЕГДА ЗАЩИЩАЕТ ВАС!