Детский поход в горы

07.08.2021

Все лучшее – детям! Так гласит народная мудрость. А что может быть лучше, чем шагать вместе со своим ребёнком по горным тропам и любоваться неповторимыми пейзажами тоже вместе? Так думала я, отправляясь в сказочно красивый мир гор вместе с моим сыном @valdemarfenkov! Ведь поход в горы - это отличный вариант семейного отдыха, который дарит незабываемые общие эмоции! По своему большому опыту я знаю, что путешествия – лучшие учителя! Они поражают воображение и расширяют наши горизонты! Это инвестиция в главное: в детей, в семью и совместные воспоминания!

В этих детских путешествиях нет длинных переходов с тяжелыми рюкзаками! Но зато какой опыт получают в них дети! Они уже не вернутся домой прежними! Их сознание станет шире, мысль - свободнее и масштабнее, границы привычного маленького мира вокруг сотрутся! Сердце станет добрее, а в памяти останутся воспоминания, которые делают семью еще более крепкой и дружной! Ведь именно после совместного преодоления трудностей, а они обязательно будут в горах, мы становимся еще ближе с нашими детьми!

Тем более, горные пейзажи вокруг настолько невероятны, что никого не оставляют равнодушными! Особенно детей, которые только начинают познавать красоту природы, и очень хотели бы увидеть такие пейзажи собственными, полными энтузиазма и жажды познания глазами! Непоседливые исследователи и маленькие путешественники увидят среди горных лесов потрясающие панорамные виды, причудливые скалы, покрытые шелковистым мхом камни, горные ручьи и водопады, спрятанные в чаще горного леса. И обязательно будут вспоминать эти пейзажи, когда вернутся домой!

P. S.

А вы ходите в горные походы вместе с детьми?

Делитесь впечатлениями в комментариях!