Дубайский аквариум

08.07.2021

Круглогодичная возможность купаться в море, многокилометровые песчаные пляжи, высокий комфорт и качественное обслуживание — это то, что нам нравится в Дубай! А ещё здесь можно увидеть огромный аквариум размером с трёхэтажный дом и длиной в 50 метров, густозаселённый всевозможными морскими обитателями!

Внутри этого аквариума, который находится в торговом центре "Дубай Молл" — искусственно созданная среда обитания, с максимальной достоверностью имитирующая морское дно. Подсветка в нем имитирует смену времени суток. Книга рекордов Гиннесса подтверждает, что огромная прозрачная панель аквариума - самая большая в мире! Она cдерживает тысячи тонн воды и позволяет любоваться удивительным зрелищем из более 33 000 морских животных и рыб соседствующих здесь друг с другом!

Дальше — больше! По центру аквариума во всю его длину проложен стеклянный туннель, обеспечивающий потрясающий неискаженный обзор - 270 градусов справа налево! Так, проходя по туннелю, можно понаблюдать вблизи за энергичными пираньями, изящными скатами и парящими в воде медузами. И конечно же, полюбоваться множеством акул! Здесь можно увидеть сотни акул, в том числе крупнейшую в мире коллекцию из тигровых акул!

А ещё в аквариуме представлен аттракцион, на котором мы с моим сыном @valdemarfenkov проплыли внутри аквариума на лодке со стеклянным полом, разглядывая местных обитателей! Ребёнок был в полном восторге!

Ну и кульминационным моментом нашего с сыном посещения аквариума стала встреча с гигантским 5-метровым крокодилом по кличке Кинг Крок. Этот гигант, приехавший покорять Дубай из Австралии, весит 750 килограмм, а его челюсти сильнее, чем у любого другого существа на земле. Кинг Крок - преданный семьянин! Недавно он стал папой трех малышей и вот уже 20 лет сохраняет верность своей Королеве!

P. S.

А вы были в этом дубайском аквариуме?

И какие у вас остались впечатления?

Делитесь в комментариях!