Эта восхитительная любовь..

15.01.2022

Наш современный мир поклоняется культу молодости... И такое положение вещей всех нас совершенно устраивает! Мало кто сегодня желает выглядеть в 50-60 лет солидной матроной, как это было лет 40-50 назад! Да вот только такое наше желание естественно должно подкрепляться сохранением нашего здоровья и молодостью нашей кожи и тела... Но как этого достичь?! И как "убежать" от старости?! Современные психологи дружно утверждают, что для продления молодости всем нам нужно... почаще влюбляться! И пребывать в таком состоянии как можно дольше! Ведь нет никаких сомнений в том, что любовь - чувство, сопровождаемое приятными мурашками, абсолютно восхитительно! Она не только заставляет нас чувствовать себя хорошо, но и делает лучше, светлее и больше мир вокруг нас! Не зря говорят, что влюбленные будто "светятся" изнутри... И сегодняшние учёные подтверждают это фактами:

• Любовь заставляет нас выглядеть и чувствовать себя моложе - чувство любви не может устранить негативные чувства полностью, но повысить влияние положительных - вполне. Исследования показали, что счастливые люди более энергичны. Со временем, когда оба человека в паре становятся старше, они выглядят и чувствуют себя только лучше.

• Любовь делает глаза яркими, губы пухлыми, а волосы блестящими! Да, да, любовь творит и физические чудеса! Адреналин и половые гормоны, отвечающие за чувство любви, сделают глаза более выразительными и большими, а губы более яркими и пухлыми. Всё это - физические признаки возбуждения, которые делают нас ещё привлекательнее в глазах окружающих!

• Любовь уменьшает стресс! И если у нас есть близкий человек, который всегда выслушает и поможет, для нас нет неразрешимых задач! Повседневные жизненные проблемы перестают быть одиночным бременем.

• Любовь поднимает уровень нашей энергии по двум направлениям: эмоционально любовь делает нас счастливее, физически - повышает нашу энергию. И стоит попробовать воспользоваться этим в собственных интересах и отправиться со своим любимым в спортзал! Тренировки дадутся нам намного легче!

• Любовь делает нас более щедрыми! Ведь находиться в здоровых счастливых отношениях - идеальный способ давать и получать взамен! Обе эти вещи делают нас ещё счастливее, ведь щедрость, доброта и знаки внимания от другого человека ещё никогда и никому не вредили!

• Любовь ведет к внутреннему росту! Пусть даже косвенно, но мы учимся у своих близких очень многому. Мы многое узнаем о себе через зеркало другого человека. И благодаря этому становимся лучшей версией самих себя!

• Любовь увеличивает продолжительность жизни! Все последние исследования доказывают, что люди в счастливых отношениях гораздо более здоровые, чем те, кто таковыми не является! Счастливые люди редко болеют и дольше живут!

P. S.

А как вы относитесь к любви?! И делает ли она вас лучше? Делитесь в комментариях!