Global Village

19.03.2020

Как совершить кругосветное путешествие по странам и континентам не за 80 дней, а за один?!

И речь идёт вовсе не о круглосуточном просмотре каналов Discovery Channel, Моя планета и им подобных!

Думаете, что это невозможно?! Вы ошибаетесь!!!

Для этого...

НУЖНО ПРИЕХАТЬ В GLOBAL VILLAGE DUBAI!!!

GLOBAL VILLAGE - Всемирная деревня - самая большая ярмарка в мире, где можно окунуться в атмосферу более 70 стран со всех континентов!

Ведь в ней на территории больше 1,5 млн. квадратных метров находится 90 тематических павильонов разных стран!

Согласно задумке, каждая страна-участник построила свой собственный павильон - конструкцию-миниатюру, оформленную в ее традиционном стиле и имитирующую все популярные достопримечательности страны!

Очутившись здесь, в буквальном смысле слова совершаешь своего рода кругосветное путешествие! И видишь перед собой мини-Мир!

А как же иначе, если все части света находятся здесь в виде собственных представительств на расстоянии считанных метров?!

Цель стран-участниц простая, но очень важная: искренне попытаться донести этнические особенности, воплощённые в быте и культурных традициях их народов! Продемонстрировать и предложить этнические атрибуты, интерьер жилищ, традиционные национальные наряды, ремесленные поделки, предметы обихода, драгоценности, явства и благовония!

Одним из наиболее пестрых и самобытных мне показался африканский зал! Попав сюда, я невольно оказалась очарована буйством красок, атмосферой черного континента и неповторимыми музыкальными мотивами в сочетании с зажигательными хореографическими постановками!

Вообще, фольклорные коллективы выступают на площадках перед каждой страной! Их шоу-программы в миниатюрном формате, позволяют заглянуть в жизнь страны "изнутри"! Например, в Японии играют на музыкальных инструментах девушки в кимоно - звучит очень красиво, а в арабских странах играют на барабанах!

Повара каждой страны готовят ее национальные блюда! Здесь можно попробовать и арабские кушанья и традиционные угощения Индии, Америки, Турции, Пакистана, Италии, Боснии и многих других кухонь мира!

Гастрономический праздник ждет и любителей фаст-фуда! Повара за считанные минуты сооружают свежие гамбургеры, лаваши, картошку и все другие национальные виды "быстрой еды"!

При этом не покидает ощущение того, что находишься в кругосветном путешествии!

Что это напоминает?!

Концепцию ВДНХ в Москве, только гораздо более внушительную по размерам и количеству вложенных денег!

Такой атмосферы и такого колорита больше нет нигде в мире! И это очень красиво!

Кстати, "визитная карточка" этого места – шоу Aqua Fantasia с участием танцующих фонтанов, мощным лазерным и световым шоу и масштабными запусками фейерверков! Это зрелище - чудесная альтернатива другим перформансам Объединенных Арабских Эмиратов!

Также здесь расположена концертная площадка в виде римского амфитеатра World Culture Stage – место проведения различных театральных и цирковых перформансов и модных показов!

Кроме прочего, каждый вечер здесь проводится четыре концерта или выступления артистов. Репертуар чрезвычайно велик в силу огромного международного представительства и пестроты участников со всевозможных уголков планеты!

Сквозь всю территорию GLOBAL VILLAGE проходит красивый водный канал с курсирующими по нему арабскими лодочками "абра", на которых приятно кататься и оценивать любопытную архитектуру конструкций с нового ракурса!

GLOBAL VILLAGE - ЭТО ЗАРЯД БОДРОСТИ И ПОЗИТИВА НА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!!!