Горотерапия

03.03.2021

Практически каждый из нас когда-нибудь взбирался на вершину горы! И чем выше был подъем, тем свежее, тем моложе мы себя чувствовали! Чем выше был риск упасть, чем глубже была пропасть, тем острее было наше ощущение жизни!

Ведь когда мы балансируем между жизнью и смертью, скука исчезает, и уже нет пыли прошлого, и нет стремления к будущему! А настоящее становится острым, как лезвие! И этого достаточно! Потому что в эти моменты мы начинаем жить здесь и сейчас!

А рафтинг?! А горные лыжи?!

Чем выше в этих экстремальных видах спорта риск для жизни, тем сильнее наслаждение! И ощущение опасности дает непередаваемое чувство радости жизни! Именно поэтому они так привлекательны для многих из нас!

Покоряя вершину и удаляясь от нашей ежедневной, размеренной, рутинной жизни, мы вновь становимся дикими! Мы становимся частью дикого животного мира! И чувствуем себя птицей, тигром, львом или рекой! И опять, как птицы, парим в небе, взлетая все выше и выше! И с каждым мгновением домашний уют, семья, банковский счет, общество, церковь, респектабельность становятся все дальше и дальше от нас...

Именно поэтому в горы полезно идти тогда,когда мы хотим ощутить прилив сил! Тогда, когда мы истощены стрессами! Тогда, когда мы хотим получить новые яркие эмоции!

P. S.

А вы любите подниматься в горы?

И помогает ли вам поход в горы избавляться от депрессии?!

Делитесь в комментариях!