Инвестиции в драгоценные металлы

16.03.2022

В окружающем нас беспокойном мире, с его вечно меняющимися ориентирами в развитии, особо ценится стабильность! Стабильность в качестве, стабильность в реализации, стабильность в материальном отношении... Такую финансовую стабильность и независимость нам могут обеспечить инвестиции – вклады нашего капитала в определенный бизнес, производство или акции! Но самыми выгодными и перспективными вкладами сегодня, как и много лет назад, конечно же, считаются инвестиции в золотые и серебряные слитки, монеты и украшения! Ведь вложение средств в драгоценные металлы испокон веков считалось самым беспроигрышным! Ничто не могло сравниться с золотом и серебром по компактности и ликвидности вплоть до наступления нашей цифровой эпохи!

Так, золото и серебро всегда были в цене, даже во времена глобальных экономических кризисов! В отличие от ценных бумаг и даже наличных денег, которые порой — как показывает история — оказывались ничем не обеспеченными бумажками, золото и серебро всегда имели самостоятельную ценность. В этом смысле наши вложения в эти металлы надёжно защищены — их стоимость не может стать нулевой даже в периоды экономических потрясений. Напротив, в нестабильные времена цены на золото и серебро растут вместе со спросом!

С этой точки зрения, помимо того, что золото и серебро в слитках, монетах и украшениях является замечательным подарком на все времена - это один из лучших видов страхования наших сбережений! Стоимость слитков, монет и ювелирных изделий четко привязана к стоимости металла, из которого они сделаны! Поэтому покупка золота и серебра в виде инвестиции ― самый стабильный вариант вложений, который позволяет уберечь наши деньги от инфляции, девальвации и утраты покупательной способности.

P. S.

Кстати, добыча данных металлов дорожает с каждым годом! И это прямо сказывается на росте их стоимости!

А вы вкладываете свои деньги в золотые и серебрянные монеты?! Делитесь в комментариях!

Прослушать аудио