Инвестиции в золото

24.01.2021

Золото, вожделенное и презренное, сыграло особую роль в истории человечества! Оно строило и разрушало, порождало и убивало, вдохновляло и сводило с ума! Как никакой другой металл, золото всегда было окружено мифами и тайнами, из-за него затевали войны, ему поклонялись и служили!

Так, например, правителей и воинов Кокандского Ханства, помнят по двум вещам: первое – что они были очень воинственными, а второе – что они были очень богатыми и просто таки "увешанными золотом"! Даже свое оружие они украшали золотом!

Золото и оружие – были для них двумя символами власти! Войны они затевали ради золота, контрибуции выплачивались золотом, и самые ценные трофеи всегда были золотыми! Кому-то из них золото принесло славу, а кого-то лишило всего самого дорогого...

В наши дни золото все также продолжает служить объектом для инвестирования и быть основой для ювелирных украшений! Похоже, что на протяжении всей истории человечества золото было и остается неизменным стандартом лучшей жизни!

Кстати, цена на золото неуклонно растет! В прошлом веке, в 1944 году, когда возникла Бреттон-Вудская система,цена тройской унции - единицы измерения, равной 31,1 грамма, была установлена в размере 35 долларов! А сегодня она составляет 1600 долларов! То есть рыночная цена золота медленно, но неуклонно растет! Она может понижаться или повышаться, ведь рынок есть рынок, но в долгосрочной перспективе у золота блестящее будущее!

P. S.

А вы знали о том, что золото постоянно растёт в цене?

И вкладываете ли вы свои сбережения в золото?!

Делитесь в комментариях!