Инвестиционные декоративные монеты

13.05.2022

Драгоценные металлы испокон веков считаются одним из самых надежных способов сохранения сбережений. Ведь цены на них практически не подвержены колебаниям даже во времена кризисов. В долгосрочной перспективе они всегда растут и приносят тем, кто в них вкладывает, неплохой доход. Так, например, за последние сорок лет рынок акций вырос в цене в 12 раз, нефть – в 25 раз, а стоимость золота — в 35 раз! Такие цифры говорят нам о том, что вкладывать деньги на долгий срок для их сохранения и преумножения выгоднее всего в драгоценные металлы! На сегодняшний день такие вложения - самые стабильные и перспективные. И особое место здесь занимают инвестиционные декоративные монеты из драгоценных металлов высокой пробы.

Смотрите коллекции декоративных монет в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет магазине ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru!

На декоративных монетах из драгоценных металлов обязательно указывается вид металла, масса и его проба. Такие монеты продаются в специальных прозрачных коапсулах, чтобы защитить их от повреждений при хранении. Ведь, как правило, металлы высокой пробы более мягкие, и любые механические воздействия могут их повредить или поцарапать.

Декоративные монеты стандартно выпускаются из золота или серебра. Но, если перед нами стоят инвестиционные цели, то монеты из золота приобретать более выгодно! Да, они стоят дороже, но во первых, цена на золото имеет меньшую волантильность - колебания вниз или вверх, чем цена на серебро. А во-вторых, из- за того что стоимость серебра в несколько раз ниже, чем стоимость золота, для создания своего собственного капитала, потребуется слишком много монет, что может затруднить их хранение. Кроме этого, золотые монеты стабильно растут в цене и всегда пользуются и будут пользоваться спросом! Потому что золото является редким и невозобновляемым металлом.

P.S.

Итак, монеты из драгметаллов – замечательный инструмент для долгосрочных вложений! Их также можно рассматривать в качестве "подушки безопасности" на случай возникновения кризиса!

А еще, все монеты, приобретённые в ювелирном холдинге Алтын, можно сдать обратно в неповрежденной упаковке, по цене продажи монет на дату выкупа с небольшой комиссией от 0,3 до 0,5% в зависимости от веса монет! Их также можно обменять на изделия ювелирного холдинга Алтын при аналогичных условиях!

Прослушать аудио