Как мы относимся к любви?!

12.05.2020

- Все новостные сайты кричат о том, что нас ожидает пик разводов после окончания карантина! - сказала я приятелю, когда мы шли по берегу Ладожского озера.

- Мне кажется, основная причина в том, что в отношениях, прежде всего, нужно уметь быть друзьями! - помолчав, убежденно ответил он, - И не нарушать личное пространство друг друга!

- И уважать друг друга! - улыбнувшись, добавила я, - Мне кажется, это тоже очень важно! Хотя, на самом деле, одиноких людей, которые никогда не имели семью сейчас гораздо больше, чем тех, кто уже хоть раз развёлся! И самое удивительное, что это касается не только женщин, но и мужчин!

- Как Вы думаете, почему?

- Ой! Этот вопрос скорее нужно переадресовать психологам! Но, кстати, не так давно, в Интернете мне попался на глаза один из женских форумов с комментариями на эту тему!

Так вот, большинство женщин писали о том, что их мужчина мечты должен иметь фигуру как у Бекхэма, зарплату, которой хватило бы на четыре поездки на море в год и при этом быть добрым и щедрым!

Другие варианты не рассматривались и вот почему:

"Зачем женщине нужен мужчина без денег?! - пестрели многочисленные комментарии форума, - С его скромными доходами он принесёт с собой одни только дополнительные расходы: траты, кредиты, желания! То есть, грубо говоря, то что он принесёт - то он и потратит! И ещё и самой придётся за него везде платить!

С появлением мужчины все хозяйственные обязанности: готовка, стирка, уборка все равно остаются на женщине и только увеличиваются в объемах!

Взрослый мужчина приходит со своими проблемами: с детьми и алиментами! С появлением же молодого мужчины на горизонте начинает маячить декрет, а это значит полная финансовая и социальная зависимость от мужчины!

Вот и получается, что без мужчины жить спокойнее, удобнее и выгоднее!" - приходили к выводу женщины.

- Но у женщин тоже очень много недостатков! - возмутился мой приятель, - И зачастую, просто завышенное самомнение о себе!

- Согласна! - рассмеялась я, - Кстати, подобные комментарии не понравились не только Вам! Там же, на форуме, к обсуждению подключились мужчины! И вот что написал один из них:

"Уважаемые Красотки!

Я с большим интересом прочитал ваши финансовые требования к мужчинам! Но давайте проанализируем эту ситуацию с точки зрения инвестирования на моем примере!

Мой годичный доход - более 500 тысяч долларов в год! Как мне кажется, это именно то, что вы ищете!

Но как бизнесмен, я могу сказать, что жениться на бедной красавице Золушке - это неудачное решение! И давайте я вам растолкую, почему:

То, что Вы пытаетесь сделать, на языке бизнеса носит название БАРТЕР "КРАСОТЫ" НА "ДЕНЬГИ"! Иными словами, субъект A предлагает КРАСОТУ, а субъект Б ПЛАТИТ ЗА НЕЁ! И вроде бы все по честному и никаких подвохов!

Но вся проблема в том, что ваша КРАСОТА увянет, а вот мои ДЕНЬГИ, напротив, не пропадут! И в будущем, мой ДОХОД, скорее всего, будет приумножаться, в отличие от вашей КРАСОТЫ!

Говоря экономическими терминами, мы с вами - два актива! Моя стоимость будет повышаться, а ваша — падать! И не просто падать, а обесцениваться в геометрической прогрессии!

Представьте, что отношения с вами - это акт торговли! Как и любые торги на бирже они имеют свою позицию!

Если рыночная цена вас, как актива, упала, мы продадим его! Владеть и далее таким активом - просто бессмысленно! То же самое про брак, к которому вы так стремитесь! Как жестоко ни звучит, но самое оптимальное решение вопроса активов, которые быстро и стремительно обесцениваются, - это их продажа или сдача в аренду!

Любой мужчина, зарабатывающий так же как и я, более 500 тысяч долларов в год, априори не может быть дураком! И поэтому, конечно же, такие, как я, будут только встречаться с вами, но никогда не женятся на Вас!

Мой вам совет - завязывайте с этими поисками! Лучше найдите способы самостоятельно зарабатывать столько, сколько бы Вам хотелось! Тогда и ваши шансы найти богатого глупца возрастут!"

- Достойный ответ! - расхохотался мой друг, - Все очень логично, четко и по деловому!

- Да! Известная в США антрополог Хелен Фишер, автор книг о природе любви, провела целое исследование, на тему того, как изменились предпочтения богатых мужчин в последние годы!

И вот, оказалось, что теперь 86% мужчин хотели бы встречаться с уверенной в себе и самостоятельной женщиной, которая зарабатывает не меньше, а может быть и больше чем они! А приоритетом ставит карьеру и имеет более высокий интеллектуальный уровень!

Хелен Фишер назвала эту новую тенденцию среди мужчин "ЭФФЕКТОМ КЛУНИ"!

- Она имела в виду актера Джорджа Клуни?

- Да! В 53 года он наконец, решился связать свою жизнь не с молоденькой моделью, а с успешным адвокатом и правозащитницей Амаль Аламуддин, которая даже не собирается оставлять ради него свою карьеру!

Но Хелен Фишер параллельно исследовала и предпочтения женщин! Она утверждает, что желание женщин любить не абы кого, а успешного мужчину при деньгах, имеет очень важный смысл для современного прогресса!

Мол, не просто так в женщину заложено стремление получить все в одном лице! А именно: доброго, чуткого, нежного, сексуального, щедрого, влюбленного в неё миллионера!

- И какие же советы она даёт женщинам, по поиску таких мужчин?!

- По ее мнению, нужно совсем немного, для того чтобы нашёлся "ТОТ САМЫЙ МУЖЧИНА МЕЧТЫ"! Она пишет в своей книге:

"ПЕРЕСТАНЬТЕ НАГНЕТАТЬ!

Вы разочаровываетесь и отвергаете мужчину только потому, что беседа пошла не так, как вы ожидали! Нереалистичные ожидания мешают адекватно оценить, хорошо ли прошло свидание!

Избавьтесь от болезненной необходимости найти "того самого"! У свиданий много других плюсов: вы хорошо проводите вечер, находите новых знакомых и единомышленников, оттачиваете навыки флирта и светской беседы, посещаете новые места!

Нельзя знать наверняка, что из этого выйдет! Даже если романтические отношения не сложатся, вы расширите сеть социальных контактов! И возможно, благодаря этому познакомитесь с кем-нибудь еще!

ПОПРОСИТЕ О ПОМОЩИ!

Обратитесь к людям, которые знают вас лучше всего: к близким друзьям или членам семьи! Они объяснят, в чем вы слишком привередливы, а также посоветуют дать кому-то из ваших знакомых второй шанс! Просите помощи у того, кто желает счастья и умеет тактично излагать свою точку зрения! Лучше заранее обсудить: по каким вопросам вам нужна обратная связь!? Один раз или на постоянной основе?! Ведь никому не нравится излишняя откровенность!

ИЗМЕНИТЕ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ

В поисках пары каждый выбирает свою тактику! Одни легко ставят "лайки", но не могут начать или поддержать переписку! Другим сложно перейти от онлайн-общения к реальным встречам! Третьи склонны прекращать общение после одного-двух свиданий!

Обратите внимание, в какой момент вы чаще всего говорите "нет", и старайтесь двигаться дальше! Напишите первой, предложите пообщаться по телефону, согласитесь на третье свидание! Дело не в человеке, с которым вы общаетесь!

Главное — изменить свою модель привередливого поведения! И когда вы встретите подходящего человека, постарайтесь не упустить его!

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ СВИДАНИЯМИ!

Во время встречи концентрируйтесь на настоящем! Дайте мужчине шанс! Одна встреча не может раскрыть человека полностью!

Не позволяйте склонности к придирчивости испортить вашу личную жизнь!

Станьте чуть более гибкой и открытой, тогда и поиск близкого человека будет приятнее!

Когда правильный человек, наконец, появится на горизонте, вы будете готовы к этому!"

- Знаете, - задумчиво произнёс мой друг, - мне кажется в ее советах не хватает самого главного! Она ни слова не говорит про любовь! Как будто ее вовсе не существует!

- Согласна! - кивнула я в ответ, - Я где-то читала о формулировке любви, которая звучала примерно так:

"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии вашего объекта любви!"

И я думаю, что обязательно нужно спросить саму себя:

"А так ли Вы относитесь к мужчине?!

И так ли он относится к Вам?!"