Колье

10.05.2019

Колье

Прекрасные и стильные колье сегодня олицетворяют главный тренд современной ювелирной моды – долой скромность!

Всего и побольше!

Украшения с темой золотых цепей в этом сезоне – стали по-настоящему культовыми аксессуарами. Они ярко заявляют о себе объемными формами, неожиданно крупными размерами и неформальными дизайнерскими решениями.

Так что сейчас колье - это не просто колье, а, без сомнения, must have.

Крупные звенья, нарочитое несоответствие массивности цепей и женской хрупкости сейчас на пике актуальности. Об этом свидетельствуют модные показы.

Броские колье с контрастным бантиком стали гвоздем коллекции Prada, варианты в виде широкой цепи — коллекции Марии Грации Кьюри для Dior, а разомкнутые колье-чокеры поразили на показе Fendi.

Такие колье-цепи – украшения для особенных событий. Чем более важное мероприятие мы планируем посетить — тем более массивной должна быть подвеска.

Только помните: это очень самодостаточные украшения!

В ансамбле, который мы создаем из колье, серёг, колец и браслетов - должен быть один лидер — яркое и крупное колье! Остальные изделия должны только "подпевать" ему, но не вести сольные партии!

Миксуйте со стилем украшений! В современной моде важно нарушать писаные и неписаные каноны.

Но помните: чрезмерное количество акцентов способно лишить наш образ элегантности. Не забывайте о том, что крупные аксессуары нуждаются в сдержанном стиле одежды. В ярких, кричащих тонах они могут потеряться.

И наконец, нам нужно очень тонко чувствовать, чтобы умело сочетать массивные колье и браслеты с большими кольцами и длинными серьгами с подвесной частью. Украшения, которые расположены рядом оттеняют и дополняют друг друга. Поэтому полагайтесь на свое чувство меры!

Дизайнеры также советуют нам вооружиться принципом: сочетать одежду и украшения по цвету или фактуре. Скажем, цвет маникюра должен гармонировать с кольцами, "внешность" браслетов — с поясом и т.д.

Не бойтесь, что многослойная одежда вкупе с массивными украшениями "укрупнит" нас. При умелом миксовании тяжелые украшения придадут фактурности нашему образу и продемонстрируют не только знание моды, но и чувство стиля.

Попробуйте скомбинировать контрасты. Скажем, нежный романтический образ, одежда в стиле хиппи или бохо будет выгодно оттенять крупные асимметричные цепи или браслеты в роковом или металлическом стилях. А любые базовые вещи, отлично смотрятся, если дополнить их крупным блестящим колье из камней или огромной брошью.

Безусловно, выбор и ношение крупных изделий требуют умения, развития художественного вкуса и постоянных тренировок. Но нельзя не поблагодарить дизайнеров за возвращение на подиумы массивных, заметных, ярких ювелирных украшений.

Крупные ювелирные аксессуары от ювелирного холдинга "Алтын" — шанс вырваться за пределы тривиального, наполнить жизнь блеском камней и яркими красками.

И это как раз то, чего так часто нам не хватает в жизни!