LEGOLAND DUBAI

20.03.2020

После того, как мы с сыном встретили весеннее солнце на пляжах Дубаи, мы отправились в LEGOLAND - тематический парк знаменитого бренда!

И первой интерактивной мини-зоной, с которой началось наше с сыном ознакомление с миром LEGO, стала LEGO KINGDOMS! Она открыла перед нами мир сказки и фантазии! Сын окунулся в средневековую эпоху, попал в настоящий королевский замок и посетил красочный карнавал!

Вместе с сыном мы прокатились на летающих машинах и разгадали заклинание знаменитого чародея Мерлина!

А потом переместились на американские горки Dragon’s Apprentice – самый экстремальный аттракцион парка! Когда мы сели в поезд, у нас забрали сумки, кепки и мобильные телефоны! И я подумала:

"Зачем они это делают?!"

Но когда мы с сыном на ватных ногах вышли из поезда этого переворачивающегося аттракциона, я думала уже по другому:

"Господи, КАК ХОРОШО, ЧТО МЫ СДАЛИ ТЕЛЕФОНЫ И СУМКИ! ИНАЧЕ БЫ МЫ ТОЧНО ПОПРОЩАЛИСЬ С НИМИ НАВСЕГДА!"

В зоне LEGO IMAGINATION сын с помощью инструктора собрал гоночный автомобиль и запускал его на профессиональных автогонках вместе с другими детьми! 8 раз его машина становилась победителем!

А на аттракционе "Электрические башни" - изюминке этой зоны и самой высокой на территории мы с сыном рассматривали весь парк с высоты птичьего полёта!

Следующая зона называлась LEGO CITY и выглядела как настоящий мини-город, полностью построенный из деталей LEGO!

Здесь организовано автомобильное движение на дорогах с перекрестками, разметкой и светофорами, есть аэропорт и лодочная пристань, а также собственный полицейский участок и пожарная часть!

И сын принял активное участие в жизни этого города! Получил водительские права с фотографией на свое имя, прослушал лекцию о правилах дорожного движения и проехал на машине из LEGO по автодрому.

А в зоне MINILAND была представлена настоящая выставка мини-копий знаменитых зданий Дубаи, полностью собранных из элементов конструктора!

Мы даже нашли мини-модель самого Дубая – с улицами и дорогами, аэропортами и метро, знаменитым отелем "Парус" и высочайшим зданием в мире Бурдж-Халифа! А потом увидели мини-копии знаменитых египетских пирамид и индийского Тадж-Махала!

Кроме зданий, мостов, автобанов и железных дорог там были машины, вагоны поездов, строительная техника, а также фигурки людей и животных. Как нам рассказали , на создание всей экспозиции ушло более 20 млн деталей!

Многие фигуры могли двигаться и издавать различные звуки! Чтобы активировать их, сыну было достаточно нажать кнопку или повернуть руль управления, расположенный возле композиции!

Следующей зоной куда мы попали, стала LEGO FACTORY - самая настоящая фабрика, на которой производится знаменитый конструктор! Мы увидели процесс создания деталей вблизи! И все этапы в режиме реального времени демонстрировались на широком экране!

На небольшой экскурсии в фабричной мини-зоне нам рассказали об особенностях производства пластиковых кирпичиков и фигурок! Сын смог самостоятельно поучаствовать в процессе изготовления конструктора, потрогать рычаги управления и понажимать кнопки!

А зона LEGO ADVENTURE позволила сыну исследовать неизвестные глубины и окунуться в подводный мир! Там находился глубокий бассейн, населенный акулами, скатами, экзотическими рыбками и яркими кораллами! Любоваться ими можно было через иллюминаторы находящейся на дне бассейна субмарины!

Вся эта зона была оформлена в полумраке, создающем атмосферу таинственности и авантюризма! Вместе с сыном мы поучаствовали в настоящей погоне за укравшими драгоценности бандитами на аттракционе The Lost Kingdom! Там нас ждали эффектные водные взрывы и перестрелка из бластеров!

В конце-концов, мы так устали, обойдя все эти зоны, что на LEGOLAND WATER PARK - знаменитый аквапарк с активными водными развлечениями, у нас уже просто не осталось сил!

Да и, честно говоря, весеннее солнце - это, конечно же, не летнее и к вечеру в Дубаи становилось достаточно прохладно!

Так что мы дружно решили с сыном, что:

"Лучшее - это враг хорошего!"

и отложили посещение аквапарка до следующего приезда в Дубаи!

А вместо этого, измученные и голодные приехали в знаменитый крутящийся ресторан Al Dawaar, находящийся на 25-м этаже здания в Deira- старой чести Дубаи.

И завершили свой насыщенный день просмотром обзорной панорамы старого города совместно с поеданием лёгких и полезных для здоровья овощных блюд моей любимой индийской кухни!