Любить и быть любимыми...

07.09.2020

"Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя! Люби людей, и люди ответят тебе любовью..."

Ювелирные украшения - идеальный способ признания в любви! Ведь это подарки, предназначенные для проявления нежности и романтики дорогому нам человеку!

Что такое любовь для каждого из нас?! Это такое всеобъемлющее состояние, которое позволяет относиться с благоговением буквально ко всему! И не важно, это люди, домашние питомцы, работа, хобби, еда или спорт. Всё, к чему мы подходим с любовью, наполняется жизнью и делает счастливыми нас и окружающих!

Любовь либо есть, либо нет! Не просто так в Библии написаны следующие слова:

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь..."

Все мы хотим любить и быть любимыми! И многим из нас это чувство кажется ответом на главные жизненные вопросы и обещает сказочное блаженство... И хотя всем нам известна обратная сторона сверкающей медали – боль расставания, все равно мы стремимся к сердечной привязанности...

Почему?! И чем любовь отличается от других видов взаимоотношений?!

Прежде всего - это переживание ценности Другого, позитивная эмоция от того, что он есть на свете! Кроме того, в любви возникает эмоциональный резонанс, когда наше "Я" встречает родственное "Я" в Другом! Возникает желание делать друг другу хорошо, оставаясь при этом самими собой!

А если мы испытываем трудности с тем, чтобы принять себя и подкрепить собственную самооценку, решение этой проблемы – опять-таки любовь! Нужно просто обратить внимание на тех людей, которые нас понимают и принимают такими, какие мы есть! И это необязательно должен быть тот, о ком мы мечтаем днями и ночами! Чувство может прийти откуда угодно: от друга детства, давнего знакомого или даже от продавца в магазине, с которым регулярно беседуешь "по душам"! На любовь нужно смотреть как на дар и почаще обращаться к мысли:

"Если эти люди могут ко мне так относиться, значит меня можно любить!"

Есть и еще один очевидный ответ:

Любовь - это повышенный уровень нейротрансмиттера допамина. Это химическое вещество отвечает в нашем мозге за ощущение радости и счастья! Когда мы влюблены - уровень допамина зашкаливает и вызывает бурю эмоций и феерию чувств! И от одного только взгляда, слова или прикосновения объекта нашего обожания мы готовы обнять весь мир, не спать ночь напролет, петь от счастья и танцевать от радости! Это и есть та самая эйфория, вызванная химическим процессом в нашем организме!

Конечно, химическая природа любовных процессов ничуть не умаляет значения любви в целом. Нельзя списать только на физику всю гамму чувств, которые мы испытываем в моменты близости с нашими вторыми половинками. Ведь ученые так и не выяснили, почему возникает симпатия к тому или иному человеку, и какие силы отвечают за судьбоносные встречи! И в этом останется доля загадки и романтики!

P. S.

А вам признавались в любви с помощью ювелирных украшений?!

И что именно вам дарили?!

Делитесь в комментариях!