Любовь к детям

17.05.2020

Вы помните этот рекламный видеоролик Алтына?!

Детские украшения, как правило, не выходят из моды! Ведь их главным отличительным признаком является тематика и размер! Учитывая детские интересы, при создании навык коллекций, дизайнеры до сих пор используют изображения насекомых, животных, мультипликационных персонажей, игрушек и, конечно же, цветов!

Детские изделия бывают золотыми и серебряными, и часто украшены эмалью, стразами и даже драгоценными камнями и бриллиантами!

Украшения для детей должны иметь небольшой размер и плавные обтекаемые линии! В дизайне детских изделий не используют длинные висячие элементы и острые углы!

Ведь любое украшение для ребенка, прежде всего, должно быть безопасным!

Кстати, психологи утверждают, что наша забота о детях оправдана биологически! Именно она гарантирует нашим генам - этим "эгоистичным" фрагментам молекул ДНК, успешный переход из "постаревших родительских тел" в "новую упаковку"— юный организм нашего потомка!

На физиологическом уровне в основе нашей любви к детям — деятельность глубинных нервных центров и специфический гормональный фон, формируемый контактом с ребёнком! На наши нейроны и эндокринные клетки действует масса стимулов: внешность наших детей, прикосновения к ним, звуки и запахи!

И в результате мы испытываем мощные положительные эмоции, указывающие нашему мозгу, и, в том числе, нашим центрам обучения и памяти:

"То, что мы имеем детей - хорошо и правильно!"

Такие эмоции предопределены врожденно, но от этого они не становятся менее возвышенными и прекрасными, вдохновляющими поэтов, композиторов и художников на их творчество! От колыбельных песен, до мадонн да Винчи и Дали!

Любовь родителей к детям — самое сильное из доступных нам переживаний, считает философ Андре Конт-Спонвиль. Полюбив в своем ребенке себя, мы затем учимся бескорыстно и безусловно любить в нем другого: непохожего на нас и не принадлежащего нам! Любить по-настоящему!

И тем самым, мы удовлетворяем одну из самых главных потребностей наших детей! Каждому из нас, независимо от возраста, необходимо, чтобы его любили, понимали, признавали, уважали, чтобы он чувствовал себя нужным!

А ребенок без любви просто не может нормально развиваться! И то, как он будет воспринимать себя на протяжении всей жизни, — его самооценка — во многом зависит от того, насколько удовлетворена его потребность в родительской любви!

P.S.

Давайте любить наших детей каждый день и каждую минуту!

Радоваться их успехам в школе и в спорте!

Радоваться каждой мелочи, которая дорога нашему ребёнку!

Интересоваться всем, что с ним происходит!

Любить так, чтобы ребёнок постоянно ощущал нашу любовь!

А украшения из детских коллекций Алтына будут лишь напоминать нашим детям об этой любви!