Музей естествознания

22.01.2021

Здание музея естествознания в Вене, построенное в 1889 году, в восторженных стилях неоренессанса и необарокко, снаружи напоминает величественное жилище королей! А внутри представляет собой подробную и увлекательную энциклопедию по естествознанию!

В 39 залах этого старинного дворца, на площади более 8700 кв метров, размещены кости канувших в небытие животных, окаменелые насекомые, древние камни и редкие минералы! Этот музей естествознания входит в десятку лучших музеев мира и насчитывает более 20 млн экспонатов, охватывающих едва ли не всю естественную историю нашей планеты!

Его часто называют «музеем в музее»! Ведь археологические артефакты соседствуют в его роскошных залах со старинными полотнами! А аутентичные дворцовые интерьеры вызывают не меньший восторг, чем редкие минералы и скелеты животных!

Здание музея расположено в "старом городе" Вены, на площади императрицы Марии Терезы, рядом со знаменитым Хофбургским дворцом императорской династии Габсбургов! А напротив музея, стоит еще один дворец! Полный архитектурный близнец Музея естествознания - Музей истории искусств!

Но различить их очень просто! У входа в первый, установлен симпатичный бронзовый слонёнок! Местные жители верят в то, что если подержаться за голову, бивни и уши этого слона, то все загаданные желания обязательно сбудутся!

P.S.

Веря в приметы, я дотронулась до холодной гладкой поверхности слонёнка и погладила его по голове!

А вы верите в приметы?!

Пишите в комментариях!