Пейте воду по утрам!

04.09.2019

Последние 12 лет, в какой бы стране я не находилась, и насколько рано мне не приходилось бы вставать, собираясь в дорогу, каждое утро для меня всегда начинается одинаково:

Едва приоткрыв глаза, ещё не до конца проснувшись, я протягиваю руку к прикроватной тумбочке, беру стакан с чистой водой и приподнявшись, делаю несколько глотков. Просыпаясь окончательно, выпиваю весь стакан и сразу же наливаю ещё один. Его я выпиваю чуть позже.

И таким образом, перед, во время и после занятий йогой, пробежки или фитнеса, душа, сборов на работу и тд, я выпиваю, как минимум, 1,5 литра воды.

Врачи восточной медицины считают, что выпитая на пустой желудок вода, промывает все внутренние органы и выводит продукты жизнедеятельности из нашего организма.

Стакан чистой теплой воды по утрам регулирует перистальтику кишечника, помогает очистить организм от токсинов, и тем самым не только запускает в организме метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм, но и помогает в лечении многих хронических заболеваний.

В идеале вода должна быть на градус выше температуры тела. Холодная вода раздражает слизистую, а вот теплая лучше впитывается и обновляет тканевую жидкость.

Еще Авиценна описывал полезные свойства теплой воды. Знаменитый целитель считал, что с возрастом наш организм усыхает и с каждым годом количество воды в теле сокращается. Это приводит к потере эластичности кожи, появлению морщин и болей в суставах. Чтобы это произошло как можно позже, нужно пить достаточно воды и начинать это делать сразу после пробуждения.

Что думают по поводу питья воды утром натощак современные российские и швейцарские иммунологи?

Они единодушны в этом вопросе:

ВЫВЕДЕНИЕ ТОКСИНОВ

Стакан воды с утра — это лучшая очистка организма. Ни для кого не секрет, что жизнь в техносфере очень сильно загрязняет наш организм.

Да, мы обрели комфорт, но вместе с этим и много проблем.

Мёртвая еда, разнообразные химические средства, выхлопные газы машин и дым заводов — всё это отрицательно сказывается на жизненном ресурсе нашего организма.

Во время сна наше тело старается очиститься, и стакан воды, выпитый с утра, является для нас природной детоксикацией - отличным средством для выведения токсинов из организма. Происходит очистка внутренних органов и очистка мочевыводящих путей, а это, в свою очередь, положительно сказывается на внешнем состоянии нашего тела, в том числе кожи и волос, уменьшает вероятность появления прыщей, разного рода высыпаний и покраснений на коже.

ОЧИЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА

Чистая питьевая вода – отличное шлаковыводящее средство для очистки желудка и промывки нашего кишечника.

В желудочно-кишечном тракте накапливаются остатки непереваренной пищи. Из-за сбоя в обмене веществ, который чаще всего происходит во время различных стрессовых ситуаций, эти остатки не выходят из организма естественным путем, отравляя наш организм и ухудшая его работу.

Вода натощак помогает от них избавиться. Употребление достаточного количества воды способствует перистальтике кишечника.

Поэтому стакан воды натощак отлично регулирует работу желудочно-кишечного тракта. При запорах - это прекрасное средство для опорожнения кишечника и выведения шлаков.

ПОХУДЕНИЕ

С употреблением воды утром наше тело очищается от шлаков, а это прямой путь к похудению.

Кроме того, вода ускоряет наш метаболизм — наш обмен веществ — он получает дополнительный импульс энергии.

Улучшает пищеварение — помогает вырабатывать желудочные ферменты, разбавляет желудочный сок, снижает уровень кислотности и нормализует процесс переваривания пищи.

И все это тоже помогает сбросить лишний вес.

ЛЕЧЕНИЕ

Пить воду натощак утром — полезно для лечения многих заболеваний. Мочеполовые заболевания, астма, колит, запоры, проблемы с кожей, стенокардия, болезни почек, артрит, диабет — эти и другие заболевания гораздо легче победить, если выпивать утром как можно больше воды.

Кроме этого, вода оказывает спазмолитическое действие и облегчает мигрени и головные боли.

А также избавляет от плохого запаха изо рта и многих видов бактериальной инфекции, передающихся воздушно-капельным путем.

ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Действительно, стакан воды с утра дарит нам лёгкость и хорошее настроение. Конечно, сразу будет сложно почувствовать такие эффекты, но когда вы сделаете это своей привычкой, то обязательно заметите положительное воздействие воды.

РЕГЕНЕРАЦИЯ

Когда мы пьём воду натощак, то тем самым стимулируем кровеносную систему. А это значит, что процессы обновления в нашем организме протекают значительно быстрее, ведь именно кровь во многом отвечает за выведение токсинов и доставку питательных веществ до клеток. Таким образом, вода с утра натощак является отличным помощником для восстановления и обновления нашего тела и замедления старения организма.

ИТАК:

Соблюдение правильного питьевого режима позволяет нам решить множество проблем!

Но только не забывайте о том, что это должна быть именно чистая вода, а не чай, кофе или сок. И не вода с лимоном, мёдом, куркумой и тд и тп!!!

Иначе ваш организм только будет зря тратить лишние силы на получение воды из той жидкости, что вы выпили!

ЧИСТАЯ ВОДА — ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ЛЁГКИХ, ДЕШЕВЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ СОХРАНЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ!

ПЕЙТЕ ВОДУ ПО УТРАМ И ПУСТЬ ТАКАЯ ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОТЕРАПИЯ ПОМОГАЕТ ВАМ ОСТАВАТЬСЯ АКТИВНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ И СТАНЕТ ОЧЕРЕДНЫМ ВАШИМ ШАГОМ НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!