Подарки с любовью

18.09.2020

Подарок — это слово заставит улыбнуться каждого из нас! И вспомнить не только то приятное чувство преподнесения подарка, но и его «сладкое» ожидание!

В современном мире подарки сопровождают нас от рождения и до конца жизни. А у многих азиатских народов, обмен подарками и вовсе, перешел в приятные традиции! А традиции преподносить подарки, в свою очередь, переросли в настоящее искусство!

Угадать желание, соответствовать поводу, учесть национальные особенности одариваемого, красиво упаковать и правильно преподнести ― только так можно найти идеальное решение для каждого из нас!

И все-таки, почему нам так приятно дарить подарки?!

Дело здесь не только в нашей вере, что добро возвратится сторицей! Дарить подарки - крайне полезное занятие с эволюционной точки зрения! Ученые всего мира уверены, что это заложено в нас самой природой: мы должны отдавать, чтобы чувствовать себя по-настоящему хорошо!

Эволюция сделала так, что во время дарения в нашу кровь поступают эндорфины, гормоны радости. Так что процесс, особенно если подарок удался, приятен обеим сторонам! Мы делаемся физически счастливее, отдавая что-то хорошее другим, и особенно близким людям!

Ведь самые теплые и дорогие подарки мы дарим своим самым близким и любимым!

Подаренные с любовью и с душой подарки способны порадовать любимого нами человека до глубины души! А ритуал подношения подарков заставляет нас думать о близких даже тогда, когда и о себе-то думать не хочется! В этом и есть главный смысл дарения подарков!

P.S.

А вы дарите подарки вашим родным, близким и любимым?!

И как часто вы это делаете?

Делитесь в комментариях!